Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Бориса Ложкина наградили за вклад в развитие медиа

Он отмечен самой высокой наградой Совета Федерации – Почетной грамотой за большой вклад в развитие средств массовой информации в Украине и укрепление добрососедских отношений между Россией и Украиной, пишет УНИАН.
 
 
"Борис Ложкин руководит издательским домом, который работает с российскими медиа. Я хочу сказать, чтобы реализовывать такой проект, надо быть большим профессионалом и другом России, и понимать, какую важную миссию он выполняет. Потому что для нас крайне важно взаимодействие с нашим братским украинским народом и обмен мнениями. Нам очень важно, чтобы мы взаимообогащали друг друга, наши культуры, развивали нашу дружбу и русский язык на Украине. И, конечно же, издательский дом, который представляет российские медиа, играет в этом неоценимую роль. И, в частности, Борис Евгеньевич Ложкин, который очень умело, очень профессионально это делает",  – отметила Валентина Матвиенко на награждении, которое состоялось сегодня в Москве в прямом эфире одного из федеральных каналов России. 
 
 
Ложкин руководит медиа-бизнесом уже более 20 лет Борис Ложкин, президент UMHgroup, руководит медиа-бизнесом более 20 лет. В 1994 году основал еженедельник "Теленеделя", на базе которого развилась международная группа UMH, по оценке "РБК. Рейтинги" входит в топ-15 крупнейших медиа-компаний на территории постсоветского пространства. Под управлением компании сейчас находятся такие бренды как: Forbes, Vogue, "Корреспондент", "Фокус", "Теленеделя", i.ua, bigmir.net, football.ua, "Ретро FM", "Наше радио", EuropaPlus, "Авторадио", "Аргументы и Факты в Украине", "Комсомольская правда в Украине", "Совершенно секретно в Украине", и многие другие. 
 
Является членом правления Всемирной Ассоциации Издателей WAN-IFRA. Выступил  инициатором проведения 64-го Всемирного газетного конгресса (WAN-IFRA) в Киеве. Лауреат премий "Человек года-2003" в номинации "Предприниматель года" и премии "Лучший медиа-менеджер России – 2008". Победитель национального этапа Международного конкурса "Предприниматель года – 2008", организованного компанией "Эрнст энд Янг".