Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Мобильники от Adidas, Levi's и Mandarina Duck

Мобильники от Adidas, Levi's и Mandarina Duck
Фото: От $300.

Похоже, законодателям моды на крутые машины, спортивную экипировку и изысканные сумки надоело вариться в собственном соку. Вслед за Dolce&Gabbana и Prado на рынок мобильников вышли еще несколько мировых брэндов, на первый взгляд  далеких от блютусов и мегапикселей. Правда, для этого им пришлось слиться в творческом экстазе с теми умельцами, кто на создании современных аппаратов собаку съел.

Сроднились в мобильном порыве Fly и Levi's. Дуэт, состоящий из двух гигантов - Samsung и Adidas, - изобрел телефон с говорящим именем mi Coach (с английского - «мой тренер»).  А Alcatel совместно с брэндом Mаndаrina Duck представили  коллекцию веселых разноцветных раскладушек.

Samsung-Adidas F 110

Имя телефона, рожденного тандемом Samsung-Adidas, не зря в переводе с английского звучит как «персональный тренер». Отдел инновационных разработок Adidas, компания Samsung и спортивный исследовательский центр Athletes Performance Institute при Университете штата Аризона (США) разрабатывали его почти два года. Вот что получилось. Система mi Coach - это сочетание музыкального телефона, новаторской спортивной обуви и одежды, а также целой линейки дополнительных прибамбасов - шагомера, монитора пульса и интерактивного веб-портала.

Шагомер, выполненный в виде миниатюрного датчика, размещается в специальном кармашке под  стелькой кроссовок mi Coach Adidas. Он замеряет длину шага, определяет скорость, расстояние и передает данные на телефон. Другой датчик (он крепится на груди спортсмена) измеряет пульс и подсказывает оптимальную нагрузку. Что касается трубки, то она с помощью специального эластичного ремешка надежно крепится на плече спортсмена и не сковывает движений. Наматывая круги на стадионе, можно болтать с друзьями, слушать музыку и параллельно получать грамотные советы.

Функции:

фотокамера с разрешением 2 мегапикселя;

встроенная память объемом 1 Гб;

FM-радио;

USB;

Bluetooth.

Размеры: 101,5х45х14,5 мм.

От $1600.

Porsche Design P'9521

Жизнь этому аппарату, как и другим брэндовым новинкам, подарили две компании -  Porsche Design и Sagem Communication. Но о том, что к алюминиевому чуду приложили руку те же умельцы, что превращают гору железа в произведения автоискусства, говорит скорее не экстерьер, а... цена телефона. Для трубки, не отличающейся сверхъестественными функциями, она серьезная.

Хотя есть пара изысков, которые наверняка порадуют публику. Первый - устойчивое к царапинам минеральное стекло, которое использовали для изготовления аппарата. Второй - сканер для считывания отпечатков пальцев.

Функции:

TFT-дисплей с разрешением 240х320 мегапикселей;

Bluetooth;

фотокамера с разрешением 3,2 мегапикселя;

объем встроенной памяти - 22 Мб, есть слот для microSD (до 4 Гб).

Размеры: 91х48х18,4 мм.

От $500.

Levi's The Original

Аппарат, появившийся на свет благодаря тандему Fly и Levi's, сделан вовсе не из потертой джинсовой ткани, а из высококачественной стали. И все же о родстве мобильника с самой демократичной и удобной в мире одеждой напоминает многое. На «шапочке» и задней панели устройства выгравированы логотипы Levi's, по которым ярые поклонники этой марки узнают себе подобных. Корпус телефона по периметру обрамлен двенадцатью стальными болтиками, напоминающими клепки на карманах. Есть прибамбас и для тех, кто без ума от металлических цепей и пряжек. К «донышку» телефона прикручивается болтик, а на него цепляется стальная веревочка. 

Функции:

фотокамера с разрешением 2 мегапикселя;

встроенные MP3-плейер и видеопроигрыватели (MPEG4 и 3GP);

объем встроенной памяти - 60 Мб, есть слот для microSВ;

Bluetooth;

Размеры: 96х55х11 мм.

От $140.

Mandarina Duck Mobile Pack

Мобильник, по сути, очень похож на дамскую сумочку. Небольшие размеры не позволили производителям напичкать модель какими-либо выдающимися умениями. Зато тонкая и ультралегкая (83 грамма) «раскладушка» исполнена в трех позитивно-весенних цветовых гаммах - вишневой, сиреневой и салатовой. 

Есть и еще одна забавная деталь - специальная клипса, которая крепится к карману и позволяет в два счета разыскать трубку, даже если в сумке царит творческий беспорядок.

Функции:

медиаплеер (MP3, M4a, AAC, AAC+);

караоке;

VGA-фотокамера;

Bluetooth, USB;

внутренняя память - 10 MB, micro SD - до 1 Гб;

Размеры: 89х45,7х22 мм.



А В ЭТО ВРЕМЯ

Весенний фотик!

Розовые ноутбуки - не единственное, чем взялись в последнее время радовать обывателей производители умной техники. Вслед за лэп-топами и мобильниками прямо на глазах веселеют фотокамеры. Сомневаетесь? Взгляните на картинку. Так по-весеннему выглядит Olimpus Mju 1020.


К оформлению шедевра привлекли настоящего профессионала - румынского художника Матеея Апостолеску. Несмотря на красочный дизайн, аппарату по силам заинтересовать и серьезных фотолюбителей. Ведь набор функций у него вполне взрослый -   10-мегапиксельная камера, сенсорный дисплей, 7-кратный зум, 2,7-дюймовый LCD-дисплей, поддержка панорамной съемки, возможности стабилизации изображения и распознавания лиц, а также запись видео.

Единственный минус - разноцветные «олимпусы» явно будут в дефиците. Ведь на рынок выбросят всего лишь 5 тысяч таких красавцев.