Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Над Луганском летало НЛО

Над Луганском летало НЛО

Очевидцу Виктору Грицаеву удалось запечатлеть летающую тарелку камерой мобильника. В Луганск тарелки и прочие неопознанные объекты ранее никогда не залетали, да и специалисты не считали город аномальной зоной. Однако в последнее время жители все чаще видят в небе НЛО.

В последний раз необычное явление наблюдали 5 марта сразу в двух районах города! А очевидец - 37-летний частный предприниматель Виктор Грицаев - даже снял НЛО на мобильник!

- В то утро я отвез жену и ребенка на массаж в больницу, - рассказывает Виктор. - Они вошли в здание, а я остался ждать в машине. Настроение, скажу, было неважное. Если бы в тот момент ко мне подошел живой инопланетянин, я бы, наверное, бросился на него с кулаками. И на тебе - поднимаю глаза и вижу: летит!

Продолговатый серебристо-белый объект, напоминавший, по словам Виктора, две сложенные вместе тарелки, возник в небе в 09.15 и двигался по горизонтальной траектории.

- Зрелище было потрясающее, - продолжает мужчина. - Летел быстро и вдруг завис над больницей и… не знаю как это объяснить, как будто спрятался в лучах солнца. Я надел солнцезащитные очки - ничего не видно. Поверх своих нацепил и очки жены - результат тот же. И тут вспомнил о фотокамере мобильного - объектив «фильтрует» интенсивность солнечного света. Вот тогда я НЛО и рассмотрел во всей красе!

Он висел над больницей около 5-7 минут. За это время Виктор успел сделать шесть снимков камерой мобильного. Потом решил заснять тарелку на видео. Но память телефона оказалась перегруженной, и пока мужчина удалял ненужные файлы, таинственная «гостья» бесследно исчезла.

- Кроме вас еще кто-нибудь тарелку видел? - интересуюсь.

- На стоянке больше никого не было. На следующий день рассказал обо всем одному старому знакомому. И он сказал, что в тот же день, но уже вечером похожую тарелку кто-то видел над поселком Юбилейный (тот же южный район Луганска).

После беседы с Виктором мы навели справки. Оказалось, жители южных кварталов города последние три-четыре месяца с периодичностью раз в две-три недели действительно видят в небе странные объекты. «Гости» из космоса предпочитают являться либо в сумерках, либо поздним вечером. Но доселе никому еще не удавалось их сфотографировать. Чем НЛО так приглянулся этот «спальный» район, загадка.

КОМПЕТЕНТНО

Снимки - подлинные

Марина КУЗНЕЦОВА, специалист по компьютерной графике:

- Лично у меня подлинность этих фотографий не вызывает сомнений. Судя по разбивке пикселей, снимки действительно сделаны камерой мобильного телефона. И никаких следов того, что впоследствии файлы обрабатывались на компьютере, я не нашла.