Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Через месяц полеты в Польшу и Европу будут стоить копейки

Через месяц полеты в Польшу и Европу будут стоить копейки

 Летать «лоу-косты» будут из Кракова и Катовице в Киев, Одессу, Львов и Днепропетровск.

Цель введения таких тарифов — налаживание прочных воздушных связей между странами в преддверии Евро-2012.

Планируется, что вместительные «Боинги» и «Эйрбас» будут летать в Украину и обратно не реже, чем раз в день.

Как передает УНИАН, в госавиаадминистрации Украины подтверждают, что несколько так называемых бюджетных авиакомпаний уже несколько лет работающих на польском рынке, уже находятся в процессе получения сертификата эксплуатанта (документ, дающий право на полеты в Украину) и скоро начнут первые полеты.

Цена за билет в один конец может начинаться от $20 при предварительном заказе места через интернет. Однако все будет зависеть и от величины аэропортовских сборов за каждого пассажира.

Если наши аэропорты проявят высокие аппетиты, то цена может вырасти и до $70. Однако даже при такой цене конкурировать с нашими перевозчиками они смогут, на сегодня билет Киев-Варшава в один конец стоит как минимум в три раза дороже, а билет на поезд «Киев — Краков» — около $100.

Основное преимущество новшества для украинских пассажиров — появление удобного транзита через аэропорты Кракова и Катовице в основные европейские столицы.

На полете, скажем, в Париж и обратно можно будет сэкономить минимум $240 (при условии, что полет Киев — Краков — Киев обойдется в $140). Есть в ожидаемой дешевизне и минусы — не всегда удобные стыковки рейсов (пересадки можно ждать полдня), частые опоздания самолетов и отсутствие сервиса на борту.