Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Лимонный эликсир от Вилли Токарева и рыбная солянка от Вахтанга Кикабидзе - рецепты на утро

Лимонный эликсир от Вилли Токарева и рыбная солянка от Вахтанга Кикабидзе - рецепты на утро
Новогодние праздники - это по традиции сытные столы и алкоголь без краев. Только потом, после долгих застолий, бывает тяжелое похмелье. Как поправить здоровье? Мы попросили поделиться рецептами наших звезд.
 
"Квартет И":
- Вряд ли этот Новый год будет для вас незабываемым, скорее он будет как вспышка, - коротким, но ярким. Незабываемым бывает утро 1 января… если вы, конечно, не проснулись 2 января.
 
А вот для незабываемой встречи старого Нового года мы рекомендуем рецепт старинного русского коктейля. Нужно взять большой граненый стакан, налить туда 100 граммов водки, сверху влить еще 100 граммов водки, тщательно перемешать оба компонента, после чего аккуратно, лучше по ножу, долить туда еще 50 граммов водки. Полученную смесь рекомендуется выпить залпом за 10 минут до полуночи, бой курантов встретить бокалом шампанского и, если через десять минут у вас останутся еще какие-то нереализованные желания, повторить коктейль. А от похмелья помогает огуречный рассол. И все тот же коктейль (рецепт см. выше).
С уважением ваш Квартет Ик… ой, извините… И… в смысле… ну, вы поняли!
 
Лев Дуров:
- Мне повезло, у меня выносливый организм. Так что мне достаточно 4 часа поспать, потом влезть в горячую ванну, и я как огурчик. Даю совет - можно голову в форточку высунуть и подышать свежим воздухом. Сон, кислород, ванна - вот мой рецепт, как привести себя в форму.
 
Вахтанг Кикабидзе:
- Вот мой рецепт против похмелья. Берем большую кастрюлю. Наливаем воду, кипятим. В идеале у нас должно быть три сорта рыбы. Вначале варим в подсоленной воде мелкую рыбу. Извлекаем ее из бульона. А туда закладываем крупную рыбу большими кусками - голову сазана, щуки, осетрину, стерлядь. Варим. Когда бульон в большой кастрюле готов, берем несколько красных спелых помидоров, начинаем их колотить вилкой. Картошку нарезаем тоненькими ломтиками, измельчаем перец, морковку, лук, зелень. Все кладем в бульон. Помятые помидоры дают сок. Когда бульон от них становится красного цвета, в нем торчат помидоры, там наша начинка плавает и дает аромат, тогда мы отдельно из другой кастрюли берем рыбу, кладем в каждую тарелку. Бульон можно есть отдельно. Сразу же отрезвляет!
 
Певец Вилли Токарев:
- Могу посоветовать простой, но очень действенный рецепт. Чтобы избежать похмелья, выпейте стакан лимонного сока. Выжать два лимона поможет соковыжималка. А если ее нет, то в кулак берите лимон и выжимайте. Надо выпить залпом и пожелать себе здоровья. В лимоне много витамина С, который быстро приводит организм в норму и спасает от неприятных последствий возлияний.
 
Композитор Александр Морозов:
- Для меня лучшее средство от похмелья "по-морозовски" - это свежевыжатый апельсиново-грейпфрутово-лимонный сок в соотношении один к одному: один апельсин, один лимон и один грейпфрут.