Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Змея приползла! На Земле наступил Новый год

Змея приползла! На Земле наступил Новый год
Фото: На Земле наступил Новый год! Фото: REUTERS
Новый год начался в 12.00 по киевскому времени. Первыми честь встретить год Змеи выпала жителям островов Кирибати в Тихом океане. Потом змея "поползла" в Новую Зеландию и дальше, огибая земной шар.
 
В России Новый год первыми (в 14.00 по Киеву) встретили Камчатка, Магадан и Анадырь, затем – Владивосток, Хабаровск и Южно-Сахалинск. Одновременно с  Дальним Востоком 2013-й нагрянул в Австралию.
 
Праздник ждут в Мьянме Фото: REUTERS
Вживую посмотреть грандиозный предновогодний фейерверк на улицы Сиднея вышли более 1,5 миллиона человек. В гавани Darling Harbour расположились четыре огромные баржи, с которых и был запущен разноцветный салют. Особый восторг зрителей (и гордость организаторов шоу) вызвал момент, когда искры фейерверка начали превращаться в бабочек.
 
Грандиозный салют в Сиднее Фото: REUTERS
"Все здорово: у нас отличная погода, и мы провели прекрасную разминку перед праздником. Все видят, Австралия – это одно из мест на карте Земли, где люди могут отлично отметить Новый год!" – сказал лорд-мэр Сиднея Кловер Мур.

 
Украинцев поздравил Виктор Янукович
 
Президент Виктор Янукович в своем новогоднем поздравлении к украинцам рассказал, что власть должна обеспечить максимальный эффект от экономического роста и правовых преобразований.
 
"Дорогие соотечественники, следующий 2013 год должен стать годом развития и социальной справедливости. Начало работы обновленного состава Верховной Рады и правительства открывает возможности для конструктивного сотрудничества всех ведущих политических сил ради развития Украины", - заявил Виктор Федорович.
 
 
 
Отмечали боем иномарок
 
Масштабная авария случилась на праздник в Киеве: из-за пьяного пешехода разбиты Lexus, Skoda, Daewoo, Toyota и "Газель".
 
Пострадал пьяненький мужичок, автомобили разбиты, но их владельцы остались целы.
 
 
Тимошенко поздравляли всю ночь
 
Активисты Харьковской организации ВО "Батькивщина" встретили Новый год возле ЦКБ №5, где проходит курс лечения экс-премьер Юлия Тимошенко.
 
Как рассказала пресс-секретарь харьковской "Батькивщины" Юлия Германова, сторонники экс-премьера установили возле входа в больницу и нарядили три елки. Одну из них украсили шарами с партийной символикой. 
 
"Мы "помаяковали" большим фонарем в окно Юлии Владимировне. В полночь зажгли бенгальские огни, прокричали "З Новим роком!" и "Юле - волю!", а потом спели гимн Украины", - сказала Германова. 
 
Это уже второй Новый год, который харьковские активисты "Батькивщины" встречают рядом с экс-премьером.
 
МВД: украинцы на Новый год не слишком нарушали порядок
 
Грубых нарушений общественного порядка во время новогодних массовых мероприятий милиция не зафиксировала, сообщили в МВД. 
 
31 декабря 2012 не территории государства произошло почти 1,2 тысячи новогодних массовых мероприятий с участием почти 1,2 миллиона человек. Охрану общественного порядка обеспечивали свыше 14 тысяч работников органов внутренних дел.
 
Наиболее многолюдные мероприятия состоялись на территории Днепропетровской области (в 46 мероприятиях приняли участие 350 тысч человек) и на Закарпатье (почти 135 тысяч человек приняли участие в 63 торжествах).
 
В Новогоднем празднике, состоявшемся в столице, приняли участие около 25 тысяч граждан. Охрану общественного порядка обеспечивали около 1 тысячи милиционеров.
 
Грубых нарушений общественного порядка во время проведения массовых мероприятий не допущено.
 
Новогодний концерт на Майдане в Киеве