Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Донецкой области на водоканале объявили карантин из-за бешенства

Женщины в буквальном смысле слова пострадали из-за любви к животным.  ЧП произошло в небольшом городе Димитров Донецкой области. На территории очистных сооружений местного горводоканала  рабочие приютили бродячую собаку. Жалостливые коммунальщики каждый день подкармливали животное.  Как однажды, собака ни с того ни сего набросилась на пришедшую  в очередной раз с гостинцами женщину.  В первый раз такую агрессию водоканальщики  списали на то, что псина ждёт щенков.  На следующий день животное покусало ещё двух сердобольных сотрудниц.  А потом собака и вовсе сдохла, на предприятии забили тревогу и вызвали ветеринаров.

-  Анализ в региональной гослаборатории ветеринарной медицины показал у животного бешенство, - рассказал заместитель начальника Госуправления ветеринарной медицины в Донецкой области Геннадий Хозяенко.  – Все пострадавшие от укусов женщины уже проходят курс антирабического лечения.

На предприятии же объявили карантин на 2 месяца. На работе водоканала это не отразится, и перебоев с водой не будет, - уверяют ветеринары.  Сейчас медики прививают всех животных, обитающих и на очистных сооружений и в радиусе 5-10 км. от них.