Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Форекс. Скальпинг или среднесрочная торговля

Некоторые новички почему-то выбирают первый вариант, полагая, что он проще и надежнее. Однако непонимание важности анализа цены и того, что на маленьких таймфреймах слишком непостоянные колебания, которые невозможно предсказать, делает трейдинг для многих разочарованием, сообщают Новости.

Рассмотрим скальпинг более конкретно. Некоторые трейдеры и сегодня не знают, что это. Скальпинг – это торговля внутри дня, но лишь на минутном и пятиминутном графиках. За одну торговую сессию может быть закрыто около 100 сделок. Многим новичкам кажется, что это прекрасный способ заработать потому, как на таких таймфреймах цена всегда движется зигзагообразно.

Если рассматривать заработок, то он будет мал в сравнении с количеством усилий и затраченных нервов. Убытки же приблизительно ему равны, поэтому в лучшем случае они меньше, чем дневной доход. Однако форекс – это место, где нужно заниматься более серьезной деятельностью для получения достойной прибыли, поэтому пипсование больше походит на развлечение. Новички даже признают, что их захватывает тот адреналин, который они испытывают, постоянно находясь в рынке и меняя ордера.

Стоит отметить, что скальпинг уместен там, где трейдер умеет совладать с собой, быстро реагировать и не чувствовать постоянного нервного напряжения, зная свою цель. Нерентабельность этого метода в том, что он не способен постоянно приносить хороший доход, к тому же трейдер вынужден в каждой сделке снова и снова оплачивать спрэд. Также отечественные ДЦ без энтузиазма принимают подобный вид торговли, а большинство и вовсе запрещают.

Что же дает нам среднесрочная торговля? Она создает более комфортные условия существования трейдера на рынке форекс. Цены колеблются меньше, ордера открывать нужно реже и можно спокойно заняться анализом. Это же касается и прибыли – она больше, хотя и потенциальный убыток не исключить. Однако здесь у нас есть возможность спокойно выставить Стоп лосс, что в скальпинге даже не предусмотрено.

Многие называют недостатком долгосрочной торговли необходимость большого депозита. Однако сегодня существуют центовые счета, которые имеют все те же возможности, что и долларовые. Однако самая простая причина, почему новички предпочитают скальпинг – они считают его игрой, к нему не нужно готовиться, т.е. анализировать рынок, выбирать валютную пару для сделки и пр. Скальпинг воспринимается, как: есть прибыль – хорошо, нет ее – что поделать, не всегда получается.

Новости по теме: Форекс