Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Самая длинноволосая украинка не стриглась 28 лет

Самая длинноволосая украинка не стриглась 28 лет
Фото: Анна Янко не стриглась 28 лет. Фото предоставлено Национальным реестром рекордов Украины

В Украине нашли обладательницу самых длинных волос в стране. При росте девушки 178 сантиметров, ее волосы достигают длины более двух метров. Достижение будет внесено в реестр рекордов.

Как сообщили  в пресс-службе Национального реестра рекордов, длина волос Анны Янко, проживающей в Черкассах, достигает длины чуть меньше высоты одного этажа дома. 

Для того, чтобы получить титул Самые длинные волосы Украины и войти в Национальный реестр рекордов, Янко не стриглась 28 лет. Последний раз короткая стрижка у нее была в семь лет, о чем свидетельствуют детские фотографии.

Уход за такими волосами  - это громоздкая и длительная процедура, которая отнимает много сил и времени. Не смотря на это, девушка никогда не думала о том, чтобы обрезать косу. За волосами Янко ухаживает сама. На одно мытье волос уходит целая банка шампуня, а на сушку - около 2 часов. При этом она никогда не ускоряет процесс феном, чтобы волосы не путались. 

Завтра по приглашению Национального Реестра Рекордов обладательница самых длинных волос в Украине приедет в Киев. Эксперты НРР проведут официальную процедуру замеров волос и объявят результат. После этого известный украинский стилист Вячеслав Дюденко сделает Янко прическу, претендующую на рекорд Прическа из самых длинных волос.

По экспертным оценкам НРР, данный рекорд является абсолютным - более длинных волос, чем у претендентки, нет ни у кого в Украине.