Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Специалисты выяснили, что точка G есть не у всех женщин

Специалисты выяснили, что точка G есть не у всех женщин

Мужчины давно искали эту легендарную точку, которая дает женщинам интенсивные оргазмы при сексе. Теперь же результаты нового научного открытия говорят о том, что некоторые мужчины могут исследовать другие пути, как доставить удовольствие своей партнерше, передает The Sun.

Итальянские ученые решили обследовать две группы женщин: одни полагали, что у них есть точка G, а другие думали, что нет.

Исследователи обнаружили явные различия между двумя группами, указывающие на то, что не у всех женщин есть этот участок размером приблизительно 2 кв.см в верхней части половых органов, который и называют точкой G.

Снимки показали, что этот участок значительно более плотный у женщин, которые считают, что у них есть точка G.

Автор исследования доктор Эммануэле Джаннини из Университета итальянского города Аквила, говорит, что женщинам без точки G труднее достичь оргазма при половом акте, но они все же могут получать удовлетворение через другую стимуляцию.

Справка КП: G-точка (G от фамилии Грэфенберга) — небольшая часть передней стенки влагалища, расположена на глубине 5-6 сантиметров, за лобковой костью и уретрой. Получила своё название в честь немецкого гинеколога Грэфенберга.

Новости по теме: мужчина и женщина