Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Севастополе поставят памятник настоящему мужчине

В Севастополе поставят памятник настоящему мужчине
Фото: Изготовлен дикарь из современных полимерных материалов, а шкура на нем настоящая, козья.

Необычный монумент со дня на день появится в севастопольском детском городке «Лукоморье». Торжественное открытие назначили на 23 февраля, как раз к празднику, в который принято поздравлять представителей сильного пола.

- Народная мудрость гласит, что внешность в мужчине - не главное, и он вообще может быть чуть красивее обезьяны, - с улыбкой говорит директор «Лукоморья» Николай Помогалов. - Вот я и заказал нашему скульптору Владимиру Соколовскому памятник древнему человеку. Австралопитек (см. ЛИКБЕЗ «КП». - Прим. авт.) был еще не совсем сапиенс, но уже и не обезьяна, а по надежности, храбрости, умении обеспечивать и защищать свою семью давал фору многим современным мужчинам.

К слову, скульптура не стоила городку ни копейки: Владимир Соколовский ее просто подарил. Изготовлен дикарь в полный рост из современных полимерных материалов, а шкура на нем настоящая, козья.

Фигуру поставят на двухметровый пьедестал. Чтобы настоящий мужчина всегда вовремя замечал и охаживал дубиной любого, кто захочет посягнуть на его идеалы.

ЛИКБЕЗ «КП»

Австралопитек - прямоходящая, передвигавшаяся на двух ногах ископаемая человекообразная обезьяна. Сторонники дарвиновской теории эволюции рассматривают его как предка древнейших людей.