Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Компания Google разработала "очки Терминатора"

Компания Google разработала
Фото: Специалисты разработали очки дополненной реальности. Иллюстрация Google.

Компания Google впервые показала свою новую разработку - очки дополненной реальности Project Glass, которые уже успели окрестить "очками Терминатора". Они позволят заменить телефон, планшет и GPS-навигатор.

Фотографии и короткий видеофильм, который объясняет концепцию Project Glass, размещены на сайте социальной сети Google+.

Чудо-очки смогут выходить в Интернет, сообщать прогноз погоды, а также прокладывать пешеходные маршруты и распознавать голосовые команды. Кроме этого, новое устройство сможет воспроизводить музыку и фотографировать.

Судя по снимкам, устройство напоминает оправу для очков, в которую встроен микрофон, а над правым глазом пользователя размещен полупрозрачный экран, на который выдается информация.

О проекте Project Glass стало известно еще в феврале, и вокруг него сразу появилось много слухов. Газета New York Times предполагала, что первая партия очков поступит в продажу в США до конца года и стоить они будут 250-600 долларов. Но эксперты говорят, что показанная на видео технология пока еще не доведена до стадии готовности к продажам.

Но несмотря на все разговоры о проекте, еще непонятно, действительно ли Google намерена продавать очки, или хочет только продемонстрировать свои инновационные решения.