Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Стильный и элегантный

Стильный и элегантный
Фото: «Пират Карибского моря» Орландо Блум в костюме в тонкую полоску. Немного скучно - сюда нужен яркий галстук.

Вариантов для юношей, собственно говоря, немного: классический мужской костюм - самая подходящая по такому случаю одежда. Во-первых, костюм соответствует торжественности события. Во-вторых, в нем ты не рискуешь выглядеть смешным или одетым не к месту. И в-третьих, именно в костюме ты будешь органично смотреться рядом со своими одноклассницами, разодетыми в корсажи и бальные юбки. 

Другое дело, что костюм для выпускника не должен смотреться как униформа менеджера. Даже если ты выберешь  "двойку" традиционных цветов - темно-синего или серого, - постарайся разбавить наряд сорочкой или галстуком яркого цвета. 

ДЕТАЛИ

Обувь на выпускной бал необходимо подбирать в тон брюкам. Если костюм темного цвета, то туфли должны быть черные; если светлого, то коричневые или бежевые.

То же самое правило действует и в отношении брючного ремня: к светлому костюму подойдет  светлый ремень, но никак не черный. 

Берем на заметку костюм Брэда Питта: серый в мелкую клетку. 

ЗВОНОК ЭКСПЕРТУ

Дизайнер мужской одежды Дмитрий ЛОГИНОВ: "Чтобы не походить на клерка, поиграйте с цветом"

- Если вы предпочитаете классический костюм, но боитесь, что будете похожи в нем на офисного клерка, можно поиграть с цветом. Например, совершенно необязательно надевать под костюм именно белую рубашку. В моде цветные сорочки - розовые, голубые, сиреневые, а самый хит - яблочный оттенок зеленого. Такие цвета уже не смотрятся вызывающе, наоборот, - свежо. 

Надевать ли к костюму галстук - дело вкуса. Но если все-таки вы на него решитесь, подберите шелковый галстук в тон сорочке: это выглядит по-вечернему.

Не забывайте, что впереди лето: забудьте про костюмы из плотной тяжелой шерсти. Лучше подобрать костюм из тонкой шерсти в сочетании с шелком. Очень актуальны сейчас ткани с блеском. 

Обратите внимание на костюмы светлых тонов, можно даже с тонкой контрастной полоской - это очень модно. Эффектно, например, смотрится серый цвет с едва заметной сиреневой полоской. В моде также бежевый и шоколадный цвета. 

Важно: избегайте мешковатых костюмов - они старят. Выбирайте фасоны с приталенным силуэтом. 

4 ГЛАВНЫЕ ОШИБКИ

Не повторяйте опыт Джастина Тимберлейка!

1. Слишком большой размер. Каким бы дорогим и качественным ни был костюм, он никогда не будет украшать своего владельца, если не будет правильно подобран по размеру. Костюм не должен стеснять движений, но, что особенно важно, костюм не должен висеть мешком.

2. Длинные рукава. Классический закон - рукава правильно подобранного пиджака должны быть на 1 - 1,5 сантиметра короче рукавов сорочки. Если ваши руки немного длиннее, ищите костюм большего роста, если короче - не поленитесь оставить пиджак в мастерской, чтобы укоротить рукава.

3. Брюки гармошкой. Костюм с длинными брюками выглядит, мягко говоря, неаккуратно. Классическое правило - брюки подшиваются так, чтобы их нижний край свободно лежал на туфлях, образуя один небольшой залом.

4. Спортивная обувь. Никогда - вы слышите - никогда не надевайте классический костюм со спортивной обувью. Это смотрится как минимум смешно.