Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Артемий Лебедев на новом логотипе Судака прочитал надпись "сам мудак"

Артемий Лебедев на новом логотипе Судака прочитал надпись

Известный российский дизайнер Артемий Лебедев подверг критике новый логотип Судака, презентованный властями города в конце марта. Свой комментарий он выложил на сайте студии своего имени в рубрике "Бизнес-линч".

- В 2012 году Судак празднует 1800-летний юбилей. На днях власти города презентовали новый бренд. Как утверждают разработчики проекта, его идея основана на логотипах таких городов как Нью-Йорк, Копенгаген и Амстердам. <…> Все это действительно настолько же круто и креативно, насколько утверждают разработчики?, – прислал дизайнеру вопрос посетитель сайта, подписавшийся, как "Неравнодушный".

Пресловутая лягушка, возмутившая дизайнера. Фото: vamsudak.com

- Не буду скрывать – сначала я прочитал надпись как "Сам мудак". Потом я прочитал верно – "вам судак, нам 1800". Потом я обратил внимание на то, что шрифт просто обычный казенный, а лягушка имеет столько же отношения к Нью-Йорку и Копенгагену, сколько я к китайской авиации, – ответил Лебедев.

Стоит отметить, что новый логотип Судака вызвал бурную реакцию и в социальных сетях. В частности, широкое хождение там получило словосочетание "нам судак", которое примерно соответствует формуле, примененной в одной из глав 12-томного Словаря русского мата: "Окончание благополучного существования", передает Новый регион.

Напомним, в Киеве на Международной туристической выставке UITT Судак презентовали новый логотип города – изображение лягушки со слоганом "ВАМСУДАК", и талисман – лягушку Бакаташ.

Как заявили в пресс-службе городского совета Судака, новый талисман раскрашен в яркие радужные цвета мозаики, отображающие цель города – стать законодателем новых ярких решений по созданию арт-пространства, реализации инвестиционных проектов, созданию современных и комфортных условий для отдыха и развлечений, а также интересного и удобного места для жизни.

Логотипом-слоганом города стал "ВАМСУДАК!" Как пояснил судакский мэр Владимир Серов, запуская новый бренд в этом году, Судак открывает 1800-тый курортный сезон и начинает свое стремительное обновление.

Стоит отметить, что в 6-ти километрах от судака в районе села Дачное есть скала Бакаташ, именем которой назван новый талисман города. Бакаташ в переводе с крымско-татарского означает "скала-лягушка".