Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Минздрав оправдывает кортеж Януковича

Минздрав оправдывает кортеж Януковича
Фото: "Скорая" ехавшая на вызов застряла в пробке. Фото из архива КП.

В Министерстве здравоохранения Украины опровергли информацию о том, что кортеж Президента Украины стал причиной пробки в центре Киева, в результате чего медики не успели на вызов и пожилой мужчина, которому стало плохо, скончался. Об этом сообщили в пресс-службе Минздрава.

- 30 марта в 09:38 на станцию скорой помощи поступил вызов - возле Национальной филармонии на Европейской площади пожилому мужчине стало плохо во время передвижения в автомобиле. Вызов был передан ближайшей к месту нахождения больного бригаде скорой помощи, которая находилась в начале ул. Артема. В 09:55 бригада скорой помощи сообщила, что попала в пробку на ул. Артема не может вовремя доехать к больному. Сразу вызов был переадресован другой бригаде скорой помощи, которая в то время освободилась и находилась в центре города. В 10:00 бригада прибыла на место вызова, - сообщили в МОЗ.

Вместе с тем в ведомстве подчеркнули, что по приезду бригады скорой помощи было установлено, что мужчину вез знакомый в больницу на госпитализацию, передают comments.

- По дороге состояние мужчины резко ухудшилось. Водитель остановил машину и вызвал скорую. Врачи констатировали смерть мужчины до приезда скорой помощи, - отмечается в сообщении МОЗ.

- Суммарное время проезда скорой помощи (включая первую и вторую бригады) составил 20 мин., что зафиксировано в компьютерной системе диспетчерской службы скорой помощи г. Киева. Врачи бригады скорой помощи просят граждан и СМИ пользоваться достоверной информацией, - подытожили в Минздраве.