Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Луцке запретили вешать билборды с Януковичем

В Луцке запретили вешать билборды с Януковичем
Фото: Луцкие депутаты запретили вешать поздравления от Януковича. Фото из архива КП.

Решением сессии депутаты Луцкого городского совета признали недопустимым размещать поздравления или рекламу на билбордах от мэра, губернатора, разных политиков. И даже главы государства. Большинство депутатов уверены, эти поздравления не носят социального характера, а за любую рекламу надо платить.

- В последние годы стало популярным за средства местного бюджета поздравлять лучан с различными праздниками. Вообще для поздравления украинцам - это популяризация своей личности, это попытка одержать победу в должности, одержать победу партии, которую представляет этот человек, никак иначе, - рассказывает депутат Луцкого городского совета Андрей Осипов.

Депутаты подсчитали, что, запретив бесплатную рекламу чиновников на билбордах, ежегодно в местном бюджете удастся сэкономить 20 тысяч гривен, передают comments со ссылкой на ictv.

Чиновники с таким решением категорически не согласны. Говорят, отказаться от поздравлений общины по случаю важных праздников государства - это подрыв авторитета первых лиц города, области и страны. А обвинения в политической рекламе отвергают.

Но большинство депутатов убеждены, они четко разграничили понятия социальной и политической рекламы. Избранники говорят, пропиариться даром теперь не получится. Хочешь популярности - плати деньги.