Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Украине упростили процедуру регистрации авто

В Украине упростили процедуру регистрации авто
Фото: Зарегистрировать машину теперь немного проще. Фото из архива "КП"

В Украине вступили в силу изменения в порядке государственной регистрации (перерегистрации) и снятия с учета транспортных средств. 

Отныне, для регистрации или перерегистрации транспорта не требуются документы, подтверждающие оценку его стоимости, - рассказала юрист Марина Саенко.

Новшеством также стало то, что во время проведения государственной регистрации и снятия с учета транспортного средства досмотру не подлежат новые машины, которые не зарегистрированы подразделениями ГАИ.

Если транспортное средство находилось в эксплуатации за пределами Украины и было зарегистрировано в соответствующих органах другого государства, обязательным является представление в подразделения ГАИ регистрационных или приравненных к ним документов этого государства, но теперь на этих документах не ставится отметка о снятии их с учета, передает ТСН.

В случае потери владельцем свидетельства о регистрации (технического паспорта) снятие с учета транспортного средства производится после выдачи нового свидетельства о регистрации, кроме случаев снятия с учета транспортных средств, которые перешли в собственность наследника на основании свидетельства о праве на наследство.