Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Ford представил "авто для неудержимых гонщиков" Fusion Naskar

Ford представил
Фото: Ford наконец-то приоткрыл занавес над версией NASCAR

Ford наконец-то приоткрыл занавес над версией NASCAR, которая будет выступать в соревнованиях в следующем сезоне, начиная с Daytona 500 в феврале 2013 года.

Как и все гоночные автомобили NASCAR, сходство между производственной версией 2013 Fusion и его гоночным "братом" проявляется только в кузове, однако когда речь заходит о "внутренностях" - это две абсолютно разные модели, сообщает   Автомания.
 
Стоит отметить, что Ford является одним из четырех основных "игроков" в соревнованиях Sprint Cup. Его соперники - Chevrolet, Dodge и Toyota. Скорее всего в ближайшее время они также покажут свои новые модели для гонок.
Ford Fusion NASCAR представили публике на Daytona International Speedway
 
Авто, которое вы видите на картинках – еще не окончательный вариант. Авто еще будет проходить многочисленные тестирования и доработки, прежде чем выйти на трек.
Ford является одним из четырех основных "игроков" в соревнованиях Sprint Cup
 
Как отмечает Автомания, разработка и выпуск гоночных автомобилей на базе серийных версий - старая традиция. Автомобильные производители тратят миллионы долларов для участия в соревнованиях в целях повышения информированности потребителей о своей продукции. Несмотря на то, что такие гоночные автомобили имеют мало общего с дорожной версией, многие покупатели ассоциируют их с серийной моделью. Заметим, что в Европе аналог этого автомобиля будет продаваться под брендом Ford Mondeo.
Прежде чем выехать на трек, автомобилю еще предстоит пройти многочисленные тестирования
 
Фото Автомании