Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Бразильский карнавал завершился скандалом и погромами

Бразильский карнавал завершился скандалом и погромами
Фото: .. А так все красиво начиналось . Фото: Рейтерс

Карнавал в бразильском Сан-Паулу завершился массовыми беспорядками и драками фанатов. Таким неожиданным финалом обернулось объявление результатов конкурса за звание лучшей школы самбы. В момент объявления оценок на трибуну выскочил молодой человек, вырвал у председателя жюри конверт, в котором были имена победителей, и побежал, на ходу разрывая свой трофей на мелкие кусочки. Мотив этого поступка пока остается загадкой.

Объявить лучших на тот момент еще не успели, о зависти речи быть не могло. Одна из версий - хулиган был заранее не согласен с любым вердиктом жюри. Затем группа людей подожгла одну из карнавальных передвижных декораций, изготовленных с применением пластика, тканей и других легковоспламеняющихся материалов, в результате чего начался пожар. История закончилась дракой фанатов различных танцевальных школ и массовыми погромами.

Данных о пострадавших не поступало. Объемы ущерба уточняются. В результате беспорядков церемония подведения итогов карнавала в Сан-Паулу была сорвана. Руководство местной лиги школ самбы собралось на экстренное совещание, на котором будет вынесено решение об итогах соревнования, передает РИА Новости.