Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Microsoft Robotics выпускает на рынок робота-сиделку для домашних животных

Microsoft Robotics выпускает на рынок робота-сиделку для домашних животных
Фото: Этот бот присмотрит за вашим питомцем, пока вы на работе. Фото: infuture.ru

Сотрудники Microsoft Robotics на днях представили интереснейшую новинку -робота, который позволяет общаться и играть с домашними питомцами по интернету.

Когда Джордан Корреа и его жена начали работать полный рабочий день, они стали гораздо чаще оказываться вдалеке от своего дома, оставив свою собаку, Дарвина, одну на весь день. Большинство людей не придало бы этому значения или, возможно, нашли бы сиделку. Но Корреа, будучи разработчиком тестов для команды Microsoft Robotics, придумал верное решение в соответствии с его талантами и построил робота-сиделку для собаки, пишет infuture.ru.
Робот может взаимодействовать с собакой так же, как хозяин. Фото: infuture.ru
Нечто подобное пытались сделать и раньше, но главная заслуга Корреа в том, что он построил робота, который может взаимодействовать со своей собакой так же, как он сам, и назвал его DarwinBot. Динамик на передней панели позволяет владельцу говорить со своей собакой по Skype. DarwinBot также может бросать собаке мяч или ловить его манипулятором. При этом бот использует панорамирование и наклоны камеры, чтобы осмотреться и найти мяч, а также датчик Xbox Kinect, чтобы избежать препятствий при движении вокруг. Вся система управляется с помощью контроллера Xbox 360, который держит в руках владелец.