Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Среднеразмерный седанMazda Takeri готовится к дебюту в Женеве

Среднеразмерный седанMazda Takeri готовится к дебюту в Женеве
Фото: Среднеразмерный седанMazda Takeri едет в Женеву

На Женевском автошоу публике представят среднеразмерный седанMazda Takeri. Хотя, откровенно говоря, эта премьера у авто не первая. Ранее Takeri уже презентовали на Токийском автосалоне в декабре прошлого года.  

Что стоит подчеркнуть в этом автомобиле - это то, что он не является одной из тех концептуальных фантазий, которые исчезнут после выступления на автошоу. Takeri по сути анонсирует стиль следующего Mazda6, ожидаемого в 2013 году, пишет autoutro.ru. Takeri - это последний концепт Mazda, который позаимствовал тематический дизайн "KODO - душа движения". Под своими "парящими" линиями седан длиной 4 850 мм прячет широко растиражированную технологию SkyActiv, которая направлена на снижение расхода топлива и выбросов CO2 при сохранении спортивного характера благодаря оптимальному набору трансмиссий, шасси и кузовных комбинаций.

Разработка оснащена новым 2,2-литровым турбодизелем мощностью 150 или 175 л. с. с системой экономии топлива i-stop и шестиступенчатой автоматической трансмиссией SkyActiv-Drive.

Стоит также отметить, что это первая Mazda, оборудованная технологией i-ELOOP (сокращение от "интеллектуальная энергетическая цепь"), которая является уникальной системой рекуперативного торможения. Во время замедления она преобразует кинетическую энергию в электричество и сохраняет ее в двухслойном конденсаторе. Эта энергия используется для работы электрических компонентов автомобиля, снижая тем самым нагрузку на двигатель и увеличивая экономию топлива.

Фото: Carscoop.com