Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

10 полезных мужских привычек для сексуальной привлекательности

10 полезных мужских привычек для сексуальной привлекательности
Фото: Меньше пива перед телевизором и больше каши на завтрак! Фото из архива КП.

Врач-сексолог Александр Полеев:

- Самый главный ответчик за сексуальное здоровье мужчин - гормон тестостерон. С возрастом и под влиянием различных внешних факторов выработка его в организме может снижаться. Чтобы поддерживать его количество на должном уровне возьмите себе за правило:

1) Ложиться спать не позднее 00-00.30 ночи и почивать не меньше 7-8 часов. Именно в это время вырабатывается основное количество тестостерона, а самый его пик приходится на рассветные часы - 4 - 6 часов утра.

2) Стараться проводить за рулем не более 1,5 - 2 часов в день. Дело в том, что даже от легкой вибрации под сидением (а она есть даже когда вы стоите в пробке) выработка тестостерона в организме прекращается. Так что, старайтесь больше ходить, чем ездить.

3) Хотя бы раз в неделю ешьте морепродукты, а особенно морские гребешки. Содержащиеся в них вещества подобны тестостерону.  150-200 г в неделю - и вы обеспечены дополнительной дозой мужских гормонов.

4) Следить за здоровьем своих сосудов. Ведь именно хорошая их наполняемость обеспечивает прилив крови туда, куда надо.

  Врач-гериатор Павел Воробьев:

5) - Чтобы не распадаться, как личность и быть всегда интересным окружающим, в том числе и дамам, продолжайте работать. Работать, пока вас силой не выгонят на пенсию (шутка). Но даже дома не прекращайте трудится.  Любое безделье тормозит интеллектуальные процессы. Снижается острота ума, ухудшается память, разрушаются моральные стереотипы. И что немаловажно — жутко портится характер. Брюзга и зануда невыносимы в любом общении, в том числе и в сексуальном. Так что ошибочно считать, что отдыхая, вы заработали себе благо. Человек в бездействии моментально стареет и становится развалиной.

Врач-диетолог Маргарита Королева:

6)  - Меньше пива перед телевизором и больше каши на завтрак! Хотите всегда быть в сексуальной форме -  следите за объемом живота. "Тигр" по определению не может быть "пузатым", потому что жир на талии первый враг мужской состоятельности. Именно он подавляет синтез самых важных гормонов — гормона роста и гормона тестостерона.

 7) - Каждый день в вашем меню должны быть зелень, по 2-3 свежих фрукта или овоща, 4-5 ягод чернослива или горсть орехов. А вот шашлыки и жирную баранью ногу отдайте врагу! Себе оставьте рыбу, говядину, телятину и немного хорошего сухого вина. 

  Фитнес-инструктор Александр Карташов:

8) - Занимаясь в спорт-зале не доводите себя до изнеможения. Рельефные мышцы — это еще не залог сексуальности. Так что, выбирайте такие физические нагрузки, после которых вы чувствуете прилив сил и бодрости.

 Психолог Татьяна Соколова

9)  - Привыкайте разделять  работу и отдых: не пренебрегай выходными и не берите работу на дом. Научитесь не грузиться рабочими проблемами вне офиса. Большинство трудоголиков имеют проблемы в сексе.

 Врач-косметолог Нина Жукова:

10) - Убийственный запах пота отталкивает даже от самых-самых крутых мачо. Если вам недостаточно просто душа и чистой одежды — не стесняйтесь обратиться к косметологу. Сейчас у специалистов на вооружении масса несложных процедур, которые помогут вам справиться с этой проблемой. И вообще, дорогие мужчины, не стесняйтесь ходить к косметологам: жировики, угри, бородавки или раздражение от бритвы — это не признаки брутальности. Избавившись от них  вы будете нравиться не только своей маме...