Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В Луганске мучительно умирает медведь с приросшим к телу ошейником

В Луганске мучительно умирает медведь с приросшим к телу ошейником
Фото: Двухлетний медведь умирает в клетке. Фото из архива КП.

Защитники животных обеспокоены судьбой Потапа. Двухлетний медведь умирает в клетке, которая находится на территории конноспортивного клуба в Луганске.

Его хозяин лечить или продавать несчастного зверя отказывается. Потап нужен бизнесмену для того, чтобы натаскивать охотничьих собак.

На шее у медведя открытая рана от ошейника, его Потапу надели, когда он был еще маленьким. И чтобы его снять, нужна операция, но хозяин медведя не торопится вызывать ветеринаров, передает "Вгороде" со ссылкой на donbass.tv.

Передать медведя в зоопарк или продать его хозяин категорически отказывается. Журналисты предложили мужчине деньги за животного, но он ответил, что не продаст его: "потому что он для тренировки собак".

В апреле прошлого года медведь набросился на одну из посетительниц клуба, женщина получила тяжелые увечья, после этого "топтыгу" закрыли в клетке, а следить за здоровьем животного тут некому. На территории клуба нет ветеринаров.

Сами же медики утверждают, что жизнь животного в опасности.

- У него все мокнет, гноится и преет под ошейником, уже идет воспаление. Нужно снимать его и сажать животное на антибиотики,- говорят ветеринары.

Защитники животных намерены привлечь хозяина медведя к уголовной ответственности.