Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Шон Карр отведал в Ужгороде блинов

Шон Карр отведал в Ужгороде блинов
Фото: Зять экс-премьера пробыл на площади недолго, но успел «оторваться» с местными и отведать угощений. Фото УНИАН.

В Украине Шона увидели впервые за последние полгода. В прошлый раз он "засветился" под Лукьяновским СИЗО в Киеве еще 24 августа - приезжал поддержать свою тещу в компании байкеров. На сей раз зять Тимошенко также появился не один: его сопровождали "главный байкер Закарпатья" Александр Суханов и еще несколько человек из местного клуба.

Поводом для народных гуляний стал местный праздник Паланчита (региональное название блинчика), проходящий за неделю до Масленицы. На столах, расставленных в центре Ужгорода, возле ледового катка, готовили блины с начинкой на выбор: с медом, сгущенкой, ягодами, красной икрой, брынзой. В центре установили 10-метровый шест - обтесанное дерево, ровное, как мачта. Смельчака, который смог бы забраться на самый верх, ждала награда.

Этой забавой и заинтересовался Шон: очевидцы рассказывают, что он заразительно смеялся, наблюдая, как неудачники скатывались вниз. Сам, правда, попробовать покорить столб так и не рискнул.

- Он побыл на празднике с четверть часа, покрутился в толпе, понаблюдал за забавами. Все принялись зазывать Шона к своим палаткам, приглашали попробовать блюда, - рассказала нам жительница Ужгорода Татьяна Шимен. - После выпил водки со своими друзьями и уехал.

В Закарпатье появление зятя Тимошенко давно не вызывает фурора. Дело в том, что именно там находится один из наиболее мощных украинских байкерских клубов - Шона можно частенько встретить на улицах Мукачево или Ужгорода в компании товарищей. Самый запоминающийся байкерский фестиваль прошел в июле прошлого года. Тогда Шон вовсю "зажигал" с друзьями, пользуясь отсутствием супруги Евгении Тимошенко: возле вывески на въезде в Ужгород рыжеволосая девушка усадила его в гинекологическое кресло и выжала прямо в рот клизму, полную, предположительно, спиртного.