Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Кто и сколько зарабатывает на влюбленных

Кто и сколько зарабатывает на влюбленных
Фото: «Дорогой, мне бы колечко с бриллиантиком в День всех влюбленных…» Фото Максима ЛЮКОВА.

АПТЕКИ 

Дабы на крыльях Амура не залететь слишком далеко, киевляне, как показывает статистика, предусмотрительно закупают контрацептивы. Как нам рассказали в аптеке на Краснозвездном проспекте, продажа презервативов увеличилась на 50 процентов!

- Сейчас, днем, еще ничего, - говорит аптекарь, - а к вечеру пойдет "жара"! Презервативы и смазки улетают очень быстро. Был случай, когда парень купил все презервативы, которые у нас были - около пятисот штук, целую сумку. Сказал, чтобы до следующего праздника хватило.

Продажи презервативов выросли на 50% 

ЦВЕТОЧНЫЕ МАГАЗИНЫ 

Это самая цветочная дата в году. Спрос на букеты, говорят продавцы, накануне вырастает минимум в 10 раз по сравнению с обычным днем. Даже 8 Марта меньше.

- Не успеваем отвечать на все звонки, - рассказали нам в компании по доставке цветов Kievflower. - Заказывают в основном розы. 

Чаще всего современные "рыцари на белых конях" покупают своим женщинам крупные сердечки из роз и цветочные композиции (например, полуметровый мишка из ромашек или собачка из хризантем), а также классические букеты из красных роз. Заказывают и целые охапки, в которых по 101, 501 и даже 1001 цветку. 

- Был случай, - продолжает сотрудник компании, - когда нам ко Дню святого Валентина молодой человек заказал букет из сотни натуральных роз и одной искусственной. И попросил подписать: "Я буду любить тебя, пока не завянет последняя роза"…

Продажи выросли в 10 раз. 

ПРОИЗВОДИТЕЛИ ТОРТОВ 

Как мы узнали в кондитерской City Cake, наибольшим спросом накануне праздника пользуются торты и пирожные на "взрослую" тематику: в форме груди, попки и мужского торса. Начинки чаще заказывают с ликером "Малибу" и абрикосовым джемом, йогуртом, тирамису, вишневым кремом. Цена - от 160 грн. за килограммовый торт (в зависимости от сложности работы). 

Продажи выросли в 2,5 раза 

СЕКС-ШОПЫ 

В секс-шопах признаются, что сейчас в Киеве наиболее популярны для праздничных любовных игр оригинальные женские боди.

- Особенно хорошо продается соблазнительное белье в форме бантов и сердечек, завязанных на груди, - рассказали нам в секс-шопе "Насолода". - А также веселые мужские плавки с головой вороны, мордой кота или в форме банана. Цены - от 60 (плавки) до 1000 грн. за комплект.

Продажи интимного белья выросли вдвое 

САЛОНЫ УКРАШЕНИЙ 

По официальной статистике, количество продаваемых ювелирных украшений в Украине и России накануне Дня всех влюбленных повышается в среднем в 2,7 раза. Не стал исключением и этот год.

Женщинам чаще всего покупают колечки (14 февраля резко возрастает число предложений выйти замуж) и кулоны, мужчинам - перстни. Как в виде традиционных валентиновских сердечек, так и классические украшения "без причуд".

- Если это изделия с бриллиантами, - говорит менеджер ювелирной компании "Винница Кристалл" Анна Масленкова, - то камень может быть один крупный или россыпь мелких. В День влюбленных, символом которого является сердечко, наиболее популярны украшения с красными камнями - рубином и гранатом.

Продажи драгоценностей выросли в 2,7 раза.

В ТЕМУ

Свадеб втрое больше, чем в обычный день

Как нам рассказали в Центральном загсе Киева, 14 февраля намечено свадеб в три раза больше, чем в обычный вторник. Сегодня в столице идут в гости к Гименею около 200 пар (в обычный день женятся 60-70).

Новости по теме: День святого Валентина