Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Глава МЧС о морозах: Где больше памятников Ленину, там и больше смертей

Глава МЧС о морозах: Где больше памятников Ленину, там и больше смертей
Фото: Виктор Балога нашел неожиданную закономерность. Фото из архива КП
Больше смертей в результате похолодания было в тех местах, где больше всего памятников Владимиру Ленину. Об этом заявил с парламентской трибуны министр чрезвычайных ситуаций Виктор Балога, отвечая на вопросы народных депутатов, передает НБН.
 
- Смерти людей впоследствии холодов происходили, независимо от того, с какого региона тот или иной представитель власти. Хочу сказать одно. Где больше памятников Ленину, там и больше смертей, – сказал Балога.
 
Министр заявил, что, к сожалению, за это время погибли 112 человек. Он отметил, что Министерство по вопросам чрезвычайных ситуаций вместе с Министерством здравоохранения тщательно проверяют причину каждого летального случая. 
 
- Это делается для того, чтобы объективно выяснить масштабы потерь от холодов, – пояснил он. 
 
Виктор Балога отметил, что его ведомство, со своей стороны, сделало все для того, чтобы не допустить человеческих потерь от холодов. Он отметил, что в Украине открыто 3386 пунктов обогрева, помощь в которых получили более 130 тысяч человек. Он также сообщил, что круглосуточно дежурят 15 тысяч сотрудников МЧС и 3 тысячи единиц техники.
 
Он также отметил, что в Черновицкой и Днепропетровской области от мороза не умер ни один человек.