Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Пилотам Формулы-1 Алонсо и Масса подарили специальные Jeep Grand Cherokee

Пилотам Формулы-1 Алонсо и Масса подарили специальные Jeep Grand Cherokee
Фото: Алонсо и Масса получили специальные Jeep Grand Cherokee

В 2010 году лучшим мировым гонщикам команды Scuderia Ferrari Фелипе Масса(Felipe Massa) и Фернандо Алонсо (Fernando Alonso) компания "Фиат" презентовала городские автомобили Abarth 695 Tributo. А на минувших выходных пилотов одарила Fiat-Chrysler Group.

Хотя официальное представление болида Формулы-1 от Ferrari было перенесено из-за сильного снегопада в Маранелло, где находится штаб-квартира команды, владельцы Fiat-Chrysler Group использовали шумиху вокруг запуска болида для рекламы Jeep Grand Cherokee SRT8.

Компания передала двум известным пилотам ключи от двух специально собранных версий нового Jeep Grand Cherokee SRT8.

Эти модели основаны на стандартных версиях автомобиля с 6,4-литровым двигателем Hemi V8, развивающим 465 л.с. мощности и 630 Нм крутящего момента

Эти модели основаны на стандартных версиях автомобиля с 6,4-литровым двигателем Hemi V8, развивающим 465 л.с. мощности и 630 Нм крутящего момента. С места до 100 км/час он разгоняется за 4,8 секунды, а его максимальная скорость достигает 257 км/час, сообщает Автомания .

Оба автомобиля были подготовлены дизайнерами и инженерами Chrysler Group и Racing Technology (SRT). Каждый имеет агрессивный внешний вид с эксклюзивным дизайном экстерьера от SRT, который придает ему классический стиль бренда Ferrari и имитирует цвет Rosso Corsa.

Как уточняет Автомания, знаковые семь слотов передней решетки радиатора окрашены в матовый черный цвет с красными вставками. Полоса черного цвета с белым акцентом, выполненная в гоночном стиле, смещена от центра и проходит от переднего до заднего бампера через капот, по всей поверхности крыши и заднего спойлера. Дополнительные эксклюзивные детали включают матовый черный люк на крыше, корпуса зеркал заднего вида из углеродного волокна и глянцевую черную заднюю панель с красными акцентами и логотипом Jeep.

Jeep Grand Cherokee SRT8 демонстрируют возможности Jeep мирового уровня на дороге или гоночной трассе

Не менее привлекательно выглядит и интерьер салона. Он  изготовлен в соответствии с внешностью - красные кожаные вставки на сидениях с большими валиками. Кроме того, панели дверей, центральный подлокотник и приборная панель обиты эксклюзивной красной кожей. Кожаная обивка руля и подрулевого переключателя имеет красную контрастную строчку. Уникальная комбинация приборов имеет желтые акценты.

- Мы рады и гордимся тем, что в состоянии передать исключительные персонализированные в "Феррари-стиле" версии самых мощных и быстрых Jeep Grand Cherokee SRT8 двум самым талантливым пилотам в мире,- сказал Бет Перетта, директор по маркетингу бренда SRT. - Мы знаем, что Фернандо и Фелипе будут чувствовать себя как дома в нашем высокопроизводительном внедорожнике, которые принимают сигналы от стиля Ferrari с Rosso Corsa. Jeep Grand Cherokee SRT8 демонстрируют возможности Jeep мирового уровня на дороге или гоночной трассе вместе с непревзойденной роскошью и утонченностью.

Интерьер салона изготовлен в соответствии с внешностью - красные кожаные вставки на сидениях с большими валиками

Фото Автомании