Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

НЛО любят летать над центром Киева и правым берегом Днепра

НЛО любят летать над центром Киева и правым берегом Днепра
Фото: Украинцы все чаще замечают в небе странные объекты. Фото с сайта sxc.hu

Очевидцы утверждают, что в 2012 году НЛО кружило над Украиной уже несколько раз. В Киеве открыли "горячую линию" по которой можно пожаловаться на НЛО. Проанализировав жалобы граждан, мы выяснили, какие неопознанные объекты посещали нас в последнее время и где их наблюдали украинцы.

Как выглядят объекты

Чаще всего жители Украины сообщают уфологам о странных объектах, которые явно не похожи на земные. Они не издают никаких звуков, висят или плавно парят в воздухе, и исчезают так же загадочно, как появляются. Причем украинцы видят НЛО самой разной формы: круглой, дискообразной, треугольной, цилиндрической, точечной…. И даже в форме ананаса!

Излюбленные места пришельцев в Киеве

Все данные о наблюдениях киевлян, в том числе фото и видео, тщательно фиксируются столичными уфорогами и выводятся на специальную карту. Именно по ней мы и пытались изучить, где чаще всего можно встретить в столице НЛО.

Исходя их многолетних наблюдений и свидетельств очевидцев, чаще всего НЛО замечали в центре столицы: в Соломенском, Шевченковском и Печерском районах. Долетают тарелки также и до Оболони. На Левом берегу чаще всего НЛО видели в Днепровском районе. А вот Дарницкий и Деснянский, пришельцам, очевидно, совсем не интересны. Почти обошли летающие тарелки своим вниманием Святошинский и Голосеевский районы.

Иногда люди видят один объект, а иногда целую "стаю" летающих тарелок – до семи за раз. И подтверждают это часто несколько очевидцев сразу. 

Карта наблюдений летающих тарелок над Киевом

НЛО в Днепропетровске чаще всего видят на правом берегу

Свидетельства очевидцев поступают из самых разных районов города, но, почему-то, только из правобережной его части. Так НЛО было замечено в районе проспекта Калинина, ул. Шмидта, проспекта Петровского, ул. Братьев Трофимовых, ул. Чичерина и Фучика, пр. Героев.

Выглядят такие объекты традиционно:

- При увеличении блестящей точки отчетливо видны два шарообразных объекта, сам объект шел с востока на запад (от домов до тучи за 8-10 минут), а затем скрылся в туче. Через 20 минут появились два самолета, шедших в расходящихся направлениях, - написала очевидец явления на сайте "Украина Аномальная".

Неопознанный летающий объект на ж/м Парус. Фото с сайта ufobua.org.ua

 

Пришельцы над Одессой кружат хаотично

На "Одесском форуме" сообщений о пришельцах полно. Только как отличить шутку от правды?

Так, например, пользователь Noberton утверждает, что давненько занимается съемкой НЛО и вот однажды ночью они ворвались к нему домой через окна и оставили на руке шрам. История выглядит уж больно неправдоподобной, учитывая, что ему на руку нанесли знак peace.

Форумчанин говорит, что такой знак ему оставили пришельцы. Фото: savepic.ru

А пользователь Dj Rick считает, что видел светящиеся оранжевые точки над Жеваховой горой, только несколько десятков форумчан утверждают, что это были китайские фонарики. Другой "лагерь" пользователей в один голос твердят, что видели НЛО в различных районах города. При этом пришельцы прилетают в теплые месяцы – с мая по сентябрь. 

НЛО над Одессой

 А где еще?

Новый 2012 год украинцы встретили под присмотром загадочных летающих в небе объектов. Сообщения о "новогодних НЛО" поступили в клуб УФОДОС со всех уголков Украины.

Так, пришельцев наблюдали в Днепропетровске, Житомире, Севастополе и других городах страны>>>

Некоторые объекты очевидцам удалось снять на видео

Кстати

Теперь если жители Киева заметят что-то непонятное в небе, они могут смело набирать номер 063-49-600-45. Это "горячая" линия, которая принимает от горожан жалобы на НЛО.  Ее создали из-за наплыва жалоб на пришельцев.