Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Найден признак настоящей любви

Найден признак настоящей любви
Фото: Если хотите ласк после секса, не придавайте им слишком большого значения. Фото sxc.hu
Давняя беда всех любовных пар. После интимной близости, подавляющее большинство мужчина, как правило, отворачивается к стенке и засыпает. А женщинам ничего не остается, как с грустью или возмущением смотреть на похрапывающее тело уже не пылкого любовника. Им так хотелось бы жарких объятий и горячих слов в качестве благодарности за сладкую близость.
 
Но увы. Многие начинают подозревать в охлаждении чувств своего суженого или вовсе подозревать в изменах. Но как, оказываются, женщины ошибались все это время!
 
Новое исследование, проведенное эволюционными психологами из Университета Мичигана и Колледжа Олбрайта в Пенсильвании, показало, что на самом деле таким образом мужчины демонстрируют даме свою искреннюю любовь и привязанность, пишет science.compulenta.ru
 
Ученые проанализировали результаты анонимного опроса, проведенного ими среди 456 человек. Респонденты отвечали на вопросы, касающиеся их интимной жизни. Психологов интересовал разрыв между тем, что люди ожидают от своих партнеров, и что в итоге получают.
 
Оказалось, чем сильнее человек хотел объятий и общения "после всего, что было", тем вернее его партнер начинал проваливаться в сон. Причем ученым удалось поколебать миф о "мужской черствости": ко сну сразу после секса в равной степени склонны как мужчины, так и женщины, а определяющим фактором названа общительность партнера. Чем сильнее человек хочет продолжить общение сразу после секса, тем больше вероятность того, что никакого общения не будет. Сон тут выступает в качестве обычного бессознательного механизма, прикрывающего человека от чужой активности. Ученые дают совет:  если хотите ласк и разговоров после секса, не придавайте им слишком большого значения.