Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ученые выяснили, почему грустят пользователи Facebook

Ученые выяснили, почему грустят пользователи Facebook
Фото: Американские ученые выяснили, почему грустят многие пользователи социальной сети Facebook. Фото: КП

Американские ученые выяснили, почему грустят многие пользователи социальной сети Facebook. Оказывается, изменения настроения у юзеров вызывают жизнерадостные фотографии друзей. Но, чтобы прийти к данному умозаключению, специалистам пришлось опросить около тысячи студентов. Ученые узнали, как долго пользователи пребывают в Facebook, как часто меняется их настроение и с чем это, собственно говоря, связано.

Изображения счастливых друзей заставляют людей грустить и задумываться о собственной жизни, все ли в ней так хорошо, а многие предполагают, что жизнь знакомых гораздо интереснее и насыщеннее, чем их собственная.

"Мы редко задумываемся над тем, что люди стараются публиковать свои самые красивые снимки, где они выглядят радостными и счастливыми, будь то фотографии с вечеринки, отпуска или какого-либо семейного праздника. Мы не задумываемся над тем, что это "концентрация счастья в картинках", поэтому мы и начинаем думать, что жизнь нашего ближнего гораздо счастливее нашей собственной", -говорят исследователи.

Самое интересное, что наиболее несчастными считают себя люди, которые проводят в Интернете большое количество времени.  Ученые предлагают вместо того, чтобы сидеть за компьютером, взять и навестить своих друзей или самим сделать прекрасные снимки, сообщает ИТАР-ТАСС.