Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Новая технология Microsoft: сенсорный экран на вашей ладони

Новая технология Microsoft: сенсорный экран на вашей ладони
Фото: Так выглядит новый интерфейс. Фото infuture.ru
Исследователи из Microsoft порадовали любителей современных технологий своей новой разработкой двух новых сенсорных интерфейсов, которые позволяют превратить любую поверхность в сенсорный экран. Благодаря этому любой пользователь сможет управлять своим телефоном даже через карман брюк. То есть, вам больше не придется искать телефон в сумочке или кармане каждый раз когда вы хотите отправить сообщение. Невероятно, правда?
 
Тем не менее, такая технология уже доступна. OmniTouch сочетает в себе проектор и датчик глубины, схожий с используемым в Kinect, для создания устройства, которое может проецировать мультитач интерфейс на стену, стол или даже вашу собственную руку. Пользователи могут определять размер и местоположение собственных интерфейсов, а также позволить системе выбрать наилучший тип дисплея, пишет infuture.ru
 
Телефон можно разблокировать некоторыми жестами Фото infuture.ru
 
Кроме того, если вам есть что скрывать и вы не хотите, чтобы проекцию видели остальные, PocketTouch позволяет управлять телефоном, держа его в брюках. Команда создала прототип устройства с сенсорной сеткой датчиков, которые могут обнаружить касания пальцами через ткань и разработала определенные жесты, призванные разблокировать реориентацию экрана каждый раз, когда вы его используете - что избавляет от необходимости переворачивать телефон вверх ногами, прежде чем использовать интерфейс.