Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Ученые: Фисташки способны посоревноваться с Виагрой

На днях стали известны результаты нового революционного исследование, которое не только открыло новые подезные свойства фисташек, но и обещает в скором времени избавить сильный пол от необходимости глотать некоторые таблетки. Так на страницах журнала Journal international de médicine появилось детальное описание исследования, посвященного эректильной дисфункции. Его авторы утверждают, что, употребляя в пищу 100 граммов фисташек ежедневно, мужчины могут в какой-то мере справиться с эректильной дисфункцией. А главное – это куда полезнее, чем травить организм различными медикаментами, и дает более длительный эффект, ведь воздействует не ситуативно, а фактически восстанавливает утраченное здоровье.

Авторами научной работы выступили турецкие врачи, сотрудники госпиталя Ататурк, пишет Le Figaro. Они связывают удивительные свойства фисташек с содержанием в них протеинов и клетчатки. А эти компоненты позитивно воздействуют на сердечно-сосудистую систему человека, проблемы с которой, бывает, стоят за дисфункцией. Данные утверждения были протестированы на 17 добровольцах. Все они состояли в браке и жаловались на половую функцию. Исследователи предложили им ежедневно потреблять по 100 граммов фисташек. Состояние мужчин проверили спустя три недели, сообщает  www.meddaily.ru, ссылаясь на  InoPressa.

Оказалось, средние показатели по Международному индексу эректильной функции увеличились с 36 до 54 пунктов. Однако ученые подчеркивают: пока рано делать окончательные выводы, так как нужно провести более масштабное исследование. Ясно одно: орешки никому не повредят, скорее наоборот. Ведь даже если не вернут утраченное  мужское "здоровье", то насытят организм витаминами и микроэлементами. А вдруг удастся и то, и другое?