Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Треть супружеских пар в 2011 году разрушил Facebook

Треть супружеских пар в 2011 году разрушил Facebook
Фото: Виртуальный флирт в Facebook рушит судьбы британских молодоженов Фото: REUTERS

Английская компания Divorce online, которая предоставляет юридические консультации тем, кто собирается разводиться, выяснила: треть браков в Великобритании в 2011 году так или иначе распались при "посредничестве" Facebook.

Сотрудники Divorce online проанализировали более пяти тысяч заявлений о разводе и узнали: в большинстве из них в качестве претензии (помимо всего прочего — скажем честно) присутствовало и слишком большое увлечение второй половинкой общением в социальной сети с особами противоположного пола. Виртуальный флирт не только вытеснял реальное общение с супругом, но и заменял в некоторой степени интимные отношения. Фривольная переписка отнимала все больше времени и становилась все более и более откровенной. С чем партнер смириться не смог. Супруг (или супруга), решившие разойтись, жаловались на то, что стали получать сообщения от знакомых по Facebook о недостойном и даже крайне вульгарном поведении своих "половинок".

КСТАТИ

Интересно, что двумя года ранее Facebook в разрушении браков обвиняли лишь в одной пятой части заявлений о разводе. Теперь мы можем лишний раз убедиться, насколько за последнее время социальные сети стали влиятельнее и... опаснее.