Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

В Мариуполе у машин "скорой" почти кончились запасы бензина

В Мариуполе у машин
Фото: Скорым не хватает топлива. Фото Kp.ru
Уже завтра кареты "скорой" в Мариуполе Донецкой области рискуют встать на прикол из-за отсутствия бензина. Топлива для заправки машин осталось в запасе всего на одни сутки. Об этом сообщает сегодня ilich.in.ua
 
По словам врачей, проблема связана с началом внедрения реформы в системе здравоохранения, в результате которой с 1 января "скорая" вышла из состава городской больницы и стала отдельной структурой – Мариупольской станцией скорой медицинской помощи с областным подчинением.
 
- Ситуация была прогнозируемой, учитывая ликвидацию собственной автозаправочной станции, которая располагалась на базе гаража БСМП. Поэтому на так называемый переходный период реформы областное руководство, включая губернатора, заранее направило письма в города и районы с просьбой обеспечить финансирование "скорой" на протяжении января за счет средств местных бюджетов, однако деньги не выделяются, - говорят медики.  
 
При этом они отмечают, что в управлении здравоохранения горсовета от помощи "скорой" не отказываются, но деньги для финансирования якобы не проводит казначейство. Получить комментарий у начальника горздравуправления пока невозможно. Как сказали в приемной, сегодня он находится в Донецке.