Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Раллийная версия спорткара Lotus Exige S успешно завершила первые тестовые заезды

Раллийная версия спорткара Lotus Exige S успешно завершила первые тестовые заезды
Фото: Внешний вид спорткара. Фото avtomaniya.com
В конце прошлого года раллийная версия спорткара Lotus Exige S успешно прошла первые тестовые заезды в Италии. В ближайшем будущем новое авто собираются обкатать  в Монте-Карло, во Франции (Tour de Corse) и Сан-Ремо.
 
Автомобиль показал на трассе именно ту управляемость и скорость, на которую рассчитывали разработчики. ФОТО: avtomaniya.com
 
Автомобиль показал на трассе именно ту управляемость и скорость, на которую рассчитывали разработчики. Модификация "R-GT" примет участие на асфальтовых этапах серии 2012 FIA World Rally Championship, сообщает avtomaniya.com
 
Как напоминает сайт, ранее глава гоночного подразделения Lotus Group Клаудио Берро сообщал, что работы над Exige R-GT начались в июле 2011 года и он не был уверен, что компания успеет подготовить машину в срок. Однако сейчас Lotus показал, что он способен в краткие сроки подготовить гоночную версию. Правда, для этого была взята модель, которая практически не требовала изменений.
 
Под капотом Exige R-GT расположен 3,5-литровый двигатель с нагнетателем мощностью 345 л.с. ФОТО: avtomaniya.com
 
Под капотом Exige R-GT расположен 3,5-литровый двигатель с нагнетателем мощностью 345 л.с., как и дорожная версия. Однако мотор гоночного варианта был адаптирован под требования FIA GT. Изменениям подверглась также коробка переключения скоростей. Над весом авто тоже поработали и теперь он равен минимально допустимому по правилам ассоциации.