Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

На улицы Лондона впервые выехал даблдеккер

На улицы Лондона впервые выехал даблдеккер
Фото: На смену знаменитым красным двухэтажным экипажам пришёл автобус следующего поколения. Фото: Heatherwick Studio

На смену знаменитым красным двухэтажным экипажам пришёл автобус следующего поколения. Пока британцы пустили по улицам только один экземпляр нового транспорта. А вот повсеместно, эти, если можно так сказать, автобусы, сочетающие в своём облике футуризм и ретро, должны появиться в серии к летней Олимпиаде-2012. 

Проект даблдеккера XXI века был представлен в 2010 году. Напомним, за внешность, компоновку и салон необычной машины отвечала дизайнерская студия Томаса Хизервика (Thomas Heatherwick), а сам автобус, к слову, с гибридной силовой установкой, создавала компания Wrightbus, сообщает http://www.membrana.ru/.

Новичок, которого так и назвали New Bus for London, стал удобнее и для пассажиров, и для водителя. Его ассиметричное остекление обеспечивает и тех и других лучшим обзором. Также был облегчён доступ в салон (аппарат получил три двери и две лестницы). Транспортникам понравится и то, что новая машина на 40% экономичнее обычного дизельного автобуса. 

Пока британцы пустили по улицам только один экземпляр нового транспорта.
А вот повсеместно, эти, если можно так сказать, автобусы, сочетающие в своём облике футуризм и ретро, должны появиться в серии к летней Олимпиаде-2012.
За внешность, компоновку и салон необычной машины отвечала дизайнерская студия Томаса Хизервика.