Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

BMW не будет производить суперкары М1 Hommage

BMW не будет производить суперкары М1 Hommage
Фото: Авто не пойдет в серию. Фото avtomaniya.com
Поклонники марки BMW так и не дождались суперкара, выход которого в компании пообещали еще пару лет назад. Авто, представленное на Франкфуртском автосалоне 2009 года, понравилось и критикам, и автолюбителям.
 
Два года компания дразнила идеей суперкара, показанной на Франкфуртском автосалоне 2009 года. ФОТО: avtomaniya.com 
 
Еще в начале 2008 года, по слухам, автомобиль должен был оснащаться твин-турбо двигателем V10 мощностью 625 лошадиных сил. Год спустя он стал "мягче" и более экологичным - шестицилиндровым твин-турбо в 400 л.с. А еще год спустя - 1,5-литровым с гибридной установкой. И буквально два месяца назад глава отдела разработок подразделения М сказал, что хочет увидеть автомобиль, конкурирующий с Mercedes-Benz SLS AMG. А еще, по его словам, такой автомобиль разработан полностью подразделением М компании BMW, сообщает avtomaniya.com
 
Автомобиль должен был оснащаться твин-турбо двигателем V10 мощностью 625 лошадиных сил. ФОТО: avtomaniya.com
 
Но на днях стало понятно, что выпуска суперкара мы так и не дождемся…
 
- Многие люди приходят ко мне с вопросом, чувствуют ли в подразделении М необходимость создать суперкар? У нас был выбор, чтобы сделать что-то подобное, когда мы планировали 1-Series M Coupe. В процессе его развития мы все размышляли: "мы делаем как суперкар с центральным расположением двигателя, или какой-либо суперавтомобиль с передним расположением двигателя?" Мы обсудили эти возможности. Но в конечном счете мы не почувствовали необходимости в очень эксклюзивном элитном суперкаре, и мы до сих пор считаем: нет. Я твердо верю, что мы уже производим суперкары, с одним лишь отличием, что они два в одном: исполнительная машина с мощностью суперкара. Они - суть автомобилей BMW M-cегмента, - заявил  менеджер североамериканского представительства.
 
Такой автомобиль разработан полностью подразделением М компании BMW. ФОТО: avtomaniya.com