Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Харьковские чернобыльцы вновь вышли на митинг

Харьковские чернобыльцы вновь вышли на митинг
Фото: Чернобыльцы продолжают протестовать. Фото ТСН
Харьковские чернобыльцы собрались сегодня на четвертую за минувшую неделю акцию возле следственного управления ГУ МВДУ в Харьковской области. Об этом сообщает ГолосUA.
 
Активисты чернобыльского движения пришли к зданию следственного управления, чтобы поддержать своего товарища Николая Головко, которого вызвали на допрос в милицию.
 
По словам представителя организации "Союз Чернобыль Украина" в Орджоникидзевском районе Харькова Валерия Белякова, Головко вызвали на допрос, как трех предыдущих активистов, по делу о подделке документов для начисления чернобыльской пенсии в Пенсионном фонде.  
 
Валерий Беляков сообщил, что харьковчане активного готовятся к выходу из всеукраинской организации "Союз Чернобыль Украины" и уже заканчивают работу над уставом новой организации, который до конца года планируется подать в Министерство юстиции Украины.
 
Кроме того, Беляков выразил недовольство заявлениями лидера облорганизации "Союз Чернобыль Украины" Анатолия Винника, который вчера на сессии облсовета заявил, что чернобыльцы не нуждаются в поддержке. Беляков считает, что чернобыльцам нужна любая помощь.