Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Для злых украинцев создали центр, где дерутся на надувных мечах и колотят грушу

Для злых украинцев создали центр, где дерутся на надувных мечах и колотят грушу
Фото: Контролировать Свои эмоции Украинских учат в Центре реабилитации агрессоров. Фото с сайта ТСН
В Украине появились первые центры, помогающие управлять гневом и другими эмоциями, которые возникают в результате постоянных стрессов.
По словам психологов, своего гнева украинцы не сдерживают, как дома (и тогда достается родным) и на улице. Когда не удается просто поделить дорогу, могут и драку затеять, и крепким словцом обозвать. Отрицательные моменты и постоянные стрессы становятся источником гнева, передает ТСН.
 
Контролировать свои эмоции украинцев учат в Центре реабилитации агрессоров. Правда, за помощью сюда приходят пока жертвы домашнего насилия.
 
- Муж и жена должны знать - ни бить, ни ругать, ни злоупотреблять действиями, которые могут ухудшить состояние здоровья или психологическое состояние человека, ни в коем случае нельзя, - отмечает директор Центра по делам семьи и женщин Наталья Грищенко .
 
В Центре по делам семьи обучают людей разговаривать и слышать друг друга. Кроме известных уже методов управления гневом - стрельба в тире и выход один на один со спортивной грушей, а еще - бой на надувных самурайских мечах.
 
Врач советует обязательно бороться с проявлениями гнева, ведь именно они являются причиной многих проблем со здоровьем.  
 
- Проблема с шейным отделом позвоночника, желудочно-кишечным трактом, язвенная болезнь - это тоже связано с негативными эмоциями, - рассказал врач Дмитрий Измайлов.
 
По его словам, успокаивающе действуют на подсознание человека и такие методы, как иглоукалывание или лечение запахами горных цветов.