Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Компактный седан Cadillac ATS получит 2,0-литровый 270-сильный двигатель

Компактный седан Cadillac ATS получит 2,0-литровый 270-сильный двигатель
Фото: Cadillac ATS получил 2,0-литровый 270-сильный двигатель. Фото: avtomaniya.com

Cadillac ATS  готовится к дебюту в Детройте, который должен состоятся уже в следующем месяце. А производители тем временем "подкидывают" все новые и новые подробности о новом компактном седане.  В частности, недавно стало известно, что авто получит недавно разработанный 2,0-литровый турбированный рядный четырехцилиндровый двигатель мощностью 270 лошадиных сил и 353 Нм крутящего момента.

- Этот двигатель идеально подходит для новых ATS, которые будут изысканным седаном люкс-производительности, - сказал Дон Батлер, вице-президент Cadillac по глобальному развитию. - 2,0Т имеет исключительно гладкую и гибкую кривую мощности, которая сделает ATS ловким, быстрым и увеличит удовольствие от вождения.

В Cadillac отмечают, что соотношение 135 лошадиных сил на литр объема "имеет самую высокую мощность среди основных конкурентов"

Четырехцилиндровый агрегат Cadillac использует несколько новых технологий, в том числе двойную улитку турбокомпрессора, непосредственный впрыск топлива, постоянно изменяемые фазы газораспределения и двухступенчатую производительность масляного насоса с реактивным распылением для охлаждения поршнем, сообщает avtomaniya.com.

В компании уверяют, что в целом трение двигателя снижено на 16 процентов, что положительно сказалось на топливной экономичности.

- 2,0Т является одним из самых передовых и экономичных двигателей в своем роде, и вносит свой вклад в исключительные характеристики ATS по мощности и большой топливной эффективности, - сказал Майк Андерсон, главный инженер двигателя 2,0Т. - Это волнующий, отзывчивый и мощный двигатель, когда вы этого хотите, но может обеспечить эффективность использования топлива, которая сделает ATS полностью конкурентоспособным автомобилем на мировых рынках.

2,0Т является одним из самых передовых и экономичных двигателей в своем роде, и вносит свой вклад в исключительные характеристики ATS