Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Возле Меркурия ученые "засекли" странный объект

Возле Меркурия ученые
Фото: Возле Меркурия ученые «засекли» странный объект. Фото НАСА.

Меркурий не относится к разряду потенциально обитаемых планет. Ученые наблюдают за нимс совершенно иными целями. Но не так давно случилось нечто совершенно невероятное: во время того, как астрономы из американского космического агентства NASA изучали вблизи Меркурия выброс коронарных масс, направляющийся со стороны Солнца, они заметили на изображениях необычный гигантский объект. Первое, что пришло им в голову,- объект, имеющий причудливую форму, был похож на космический корабль. Но возможно ли такое?

Объект был замечен, когда ученые увидели, что поток коронарных масс и плазмы, выброшенный Солнцем, освещает не только сам Меркурий, но и какой-то странный объект, находящийся на его орбите, сообщает infuture.

 

Иллюстрации НАСА.

Ученые предполагают, что странный объект может быть либо внеземным космическим аппаратом, либо дефектом некачественной съемки. Во второе верится с трудом, - возможно, исследователи просто не хотят поднимать панику среди землян.

А вот ученый из американской исследовательской лаборатории Натан Рич (Nathan Rich) пояснил, что, скорее всего, данный объект является следствием особенности космической съемки. Он говорит, что когда видеосъемка длится два дня, планеты остаются на пленке в том месте, где их фиксировала камера в первый день съемки. В улучшенном изображении эти "следы" планеты отображаются как яркие участки необычной формы, а на самом деле это всего лишь след, который оставила планета