Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Единственный в мире экземпляр Bentley Continental Zagato выставили на аукцион

Единственный в мире экземпляр Bentley Continental Zagato выставили на аукцион
Фото: Это первый и единственный экземпляр уникального суперкара Zagato GTZ
На EBay выставлен единственный экземпляр Bentley Continental Zagato. Это темно-зеленое купе с серебряным верхом и 870 милями на одометре. Первый  и единственный экземпляр уникального суперкара Zagato GTZ сошел с конвейера в 2008 году и сейчас выставлен на торги в Сан-Франциско. Как авто попало к своему нынешнему владельцу - неизвестно. 
 
Представленный почти три года назад в Женеве, он позиционировался как особый тюнинг-пакет от ателье Zagato для модели Continental GT: новый дизайн, новые материалы, новые линии. Однако стоимость обновки оказалась настолько оторванной от реального, пусть и по меркам владельцев Bentley мира, что Zagato осталась лишь с одним-единственным экземпляром GTZ на руках. Хотя изначально автопроизводители планировали выпустить 9 машин по цене $1 000 000, сообщает  Автомания.
У авто - двухцветный кузов, "выпукло-вогнутую" крышу, плавно переходящую в заднее стекло
 
Суперкар имел двухцветный кузов, "выпукло-вогнутую" крышу, плавно переходящую в заднее стекло, а в интерьере - дорогую кожу и прочие атрибуты роскоши элитного бренда.  
В интерьере выто - дорогая кожу и множество атрибутов роскоши, свойственных для элитного бренда.
 
Владелец хочет выручить за это авто $1 450 000. Но это лишь стартовая цена. Пока заявок на лот не поступало, но сложно поверить что толстосумы не захотят иметь столь оригинальную "игрушку" в своей коллекции... 
Под капотом этого суперкара остался базовый силовой агрегат мощностью 600 л.с.
 
Фото Автомании