Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Ветеринары вытащили котенку иглу из горла

Ветеринары вытащили котенку иглу из горла
Фото: Восьмимесячный котенок Кузя странно покашливал, а из пасти у него впадали кусочки ниток.
Накануне неприятного случая с домашним любимцем, Элеонора пришивала пуговицу к куртке дочери. После шитья, все три иглы она воткнула в подушечку и положила ее в шкаф. Утром женщина обратила внимание на то, что дверца шкафа прикрыта неплотно, а иголок осталось всего две. Восьмимесячный же котенок Кузя странно покашливал, а из пасти у него впадали кусочки ниток. Предчувствуя неладное, хозяйка открыла пасть любимому коту и с ужасом обнаружила в ней иглу. Не теряя времени, вместе с дочкой Элеонора отнесла кота в ветклинику. 
 
- У нас началась паника, - рассказывает Элеонора. – Сами не решились достать иголку, чтобы не навредить Кузе.
 
Доктор, узнав о проблеме, не растерялась, а сразу приготовила операционную. Котенка крепко держала второй ветеринар, иглу зафиксировали специальными зажимами.
 
- Один конец иглы был воткнут прямо в нёбо, если бы мы неправильно что-то сделали, кот бы просто проглотил острый предмет, - рассказывает ветеринар Алла Свитич. – Наркоз вводить Кузе мы не рискнули, ведь вся процедура занимает всего несколько секунд.
 
Иглу и правда достали быстро, Кузя быстро пришел в себя и уже через несколько минут знакомился с собаками и хомячками клиники.
 
Кузю в семье Элеоноры появился тайно. 16-летняя дочь женщины подобрала котеночка на улице и незаметно пронесла его в дом.
 
- Дочь стала просить меня приготовить мяса, что меня очень удивило – обычно она вообще не ест, - вспоминает Элеонора.
 
Нового обитателя квартиры девушка показала маме только через несколько дней. Элеонора привыкала к соседству с котом несколько месяцев, но впоследствии полюбила его как настоящего члена семьи. Сейчас котейка чувствует себя хорошо, после неприятного случая хозяева еще больше стали баловать животинку и еще дальше прятать от него опасные острые предметы.