Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Астрологический прогноз: Ваше здоровье в 2012 году

Астрологический прогноз: Ваше здоровье в 2012 году

В январе книга "Гороскоп Павла Глобы на 2012 год" появится на книжных развалах. А мы сегодня с разрешения астролога публикуем фрагменты его предсказаний. В этом номере - прогноз для всех знаков, касающийся здоровья. 

ОВЕН (21.03 - 20.04)

Если ничего не предпринимать, то ваша жизнь в этом году будет идти привычно и предсказуемо. В начале года допустимы разнообразные хирургические вмешательства, так как восстановление и заживление тканей будут хорошими. Если у вас проблемы с сердцем, то в январе может быть ухудшение общего состояния.

В феврале уязвимы бедра и поясница. И, скорее всего, они будут страдать от того, что вы станете ударяться об окружающие предметы, а может, поучаствуете в потасовке. В марте, помимо основного заболевания, которое проявится у вас, возможны всплески и каких-то сопутствующих. Лечить их лучше одновременно. Месяц подойдет для общеукрепляющих процедур.

В апреле поберегите суставы и сухожилия. Чрезмерная и резкая нагрузка - совсем не то, что им нужно.

Во второй половине года здоровье подвести не должно. 

РАК (22.06 - 22.07)

Будущий год для вас - год перемен. Возможно, февраль перевернет вашу жизнь и конструктивные изменения станут происходить одно за другим. Если будете держать себя в руках, здоровье не подкачает.

В январе вам следует беречь уши - как от травм, так и от простудных заболеваний. Мочеполовая система потребует вашего повышенного внимания. Если после новогодних праздников вы недовольны своей фигурой - самое время сесть на диету. У вас получится продержаться долго и порадовать себя достигнутыми результатами.

ВЕСЫ (24.09 - 23.10)

Год начнется приятными событиями и отличным расположением духа. Март будет хорош для профилактики. А в мае следует обратить внимание на легкие, желчный пузырь, гинекологию или урологию, желудочно-кишечный тракт.

В июне общее состояние, возможно, будет довольно болезненным.

В июле внимательнее отнеситесь к перепадам давления: будет предрасположенность не только к спазмам, но и к мелким кровоизлияниям. Месяц подходит для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, укрепления стенок сосудов. Могут возникнуть сложности и с работой селезенки.

В начале зимы появится склонность к воспалительным процессам. Будьте осторожны при постановке диагноза - он может оказаться ошибочным.

Если вы страдаете от заболеваний, связанных с эндокринной системой или же желчным пузырем, в конце года ожидается обострение. 

КОЗЕРОГ (22.12 - 20.01)

В наступающем году у вас могут быть отклонения в функционировании желчного пузыря (не исключены и воспалительные процессы, и камнеобразование).

Если в ваших планах сбросить лишний вес, то в апреле этим заниматься не стоит. Похудение может привести к ряду заболеваний, и у организма не будет сил бороться с ними.

В июле внутренние органы будут склонны к воспалительным процессам, поэтому не исключены проявления ревматизма.

В августе вам противопоказано длительное плавание. Это может не лучшим образом отразиться на ваших ногах: мышцах, сухожилиях. Кстати, вам лучше находиться в местах, где температура средняя, т. е. не очень жарко. Иначе могут обостриться хронические заболевания.

Причиной болезней сентября будут неуравновешенность и неумеренность. А вот зимой все нормализуется. 

ТЕЛЕЦ (21.04 - 20.05)

В январе вам придется заниматься своим здоровьем. Если вы планировали обследование - время самое подходящее, ибо все проблемные места будут заметны, а значит - выявлены.

Вы будете склонны к простудам, не исключены осложнения. Помимо этого, от приема лекарств может пострадать кишечник, поэтому стоит сразу заняться восстановлением микрофлоры.

Уязвимым местом в марте будет грудь. Возможны воспалительные процессы (у женщин они могут затрагивать грудные железы), межреберная невралгия. Не оставляйте без внимания легкие и бронхи. В апреле возможны проблемы с зубами, челюстями, ротовой полостью. 

СКОРПИОН (24.10 - 22.11)

Вас ожидает спокойный год, без потрясений. В январе может обнаружиться избыток сахара в крови. В марте вам стоит проверить сердце: сделать кардиограмму, УЗИ. Также могут беспокоить почки и выводящая система.

В апреле на общее состояние будут влиять перепады внутричерепного давления или же спазмы сосудов головного мозга.

В мае есть риск подцепить инфекцию. В этом месяце вам следует проверить состояние щитовидной железы.

ЛЕВ (23.07 - 23.08)

Вас могут беспокоить проблемы со зрением. Чтобы решить их, вы можете получить дельный совет не только от врача, но и от человека с аналогичными проблемами.

В апреле общее состояние организма улучшится. Если у вас нет хронических заболеваний, то ничто и не должно беспокоить.

В июне вашему здоровью будут мешать эмоции и нервная обстановка. Однако если вы сможете не зависеть от посторонних людей, от событий их жизни, то почувствуете себя очень даже неплохо.

Избегайте манипуляций, которые будут связаны с кровью: анализы, переливания. Возможны ошибки, плохая переносимость. Также следует употреблять больше минералов, кальция - укреплять костную ткань. 

ВОДОЛЕЙ (21.01 - 20.02)

В наступающем году, скорее всего, ваш внешний вид изменится. А если вы приложите определенные усилия, то сможете его существенно улучшить: сбросить или набрать вес, придерживаться определенного стиля, обновить гардероб. Также в этом году вы можете перейти к более здоровому образу жизни. Изменятся и ваши вкусовые пристрастия. В целом ваше здоровье не пострадает. 

БЛИЗНЕЦЫ (21.05 - 21.06)

Здоровье в наступающем году может вас подвести. Но не отчаивайтесь, главное - вовремя принимать меры.

В первый месяц года следует быть осторожнее с сексом. Варианты - от опасности заразиться венерическими заболеваниями из-за отсутствия защитных средств до экспериментов, которые приведут к травмам. Так что не заигрывайтесь - по крайней мере в январе!

Состояние сердечно-сосудистой системы оставляет желать лучшего. Если вы курите, количество сигарет лучше сократить (лучше прямо до нуля! - Ред.). Постарайтесь не нервничать, чаще отдыхать на свежем воздухе.

Весной из-за частого напряжения на работе дома вы можете быть склонны к депрессиям. Может беспокоить мочеполовая система. Март не подходит для голодания и жестких диет.

А в апреле ваше состояние будет зависеть от работы вашего сердца.

Летом здоровье вряд ли вас подведет. А осенью и зимой может вновь беспокоить депрессия, что скажется на самочувствии. В декабре не налегайте на спиртное. 

ДЕВА (24.08 - 23.09)

Январь - месяц стабильный. А февраль - период повышенной утомляемости. Лучше жить по расписанию, придерживаться установленных правил. Уязвимые места в этом месяце - пищевод и желудок.

Весной эмоции отойдут на второй план и самочувствие будет в порядке. В июне повысится склонность к травматизму, особенно вдали от дома. Уязвимы голова и лицо, и заболевания этого месяца будут в большинстве случаев связаны с этой областью. Продуктивна в ­июне будет профилактика варикозного расширения вен.

В июле вы почувствуете себя лучше. А вот в сентябре возрастет риск бытовых травм. Октябрь для вас будет связан с какими-то скандальными историями, интригами (не исключено, что вы будете одним из авторов или зачинщиков), они даже могут иметь какой-то общественный резонанс. И этим в какой-то мере даже потешат ваше тщеславие и обеспечат хорошее настроение. 

СТРЕЛЕЦ (23.11 - 21.12)

Наступающий год будет для вас временем оправданных ожиданий. На что настроитесь, то и произойдет, поэтому прекращайте жаловаться и уверяйте и других, и себя, что у вас все просто замечательно.

В январе вы можете быть слишком неуравновешенны, из-за чего станете и самим себе обстановку нагнетать (по вопросам здоровья), и окружающих нервировать. Вам следует вплотную заняться приведением своего психического состояния в более спокойное, даже несколько безразличное.

Февраль подойдет для начала "новой жизни". Самое время следить за собой, начать соблюдать режим, сесть на диету. Кстати, это окажется не так уж и сложно! 

РЫБЫ (21.02 - 20.03)

Наступающий год обещает вам отличную форму, вы - хозяева своего здоровья. В феврале может дать о себе знать нарушенный обмен веществ. Чтобы привести его в порядок, придется приложить слишком много усилий, и за один месяц вы не справитесь. Чтобы свести проблемы к минимуму, употребляйте легкую и простую пищу, без сложных углеводов и жиров.

Есть предрасположенность к отложению солей. В марте сложности со здоровьем могут возникнуть из-за быстрого перепада в весе. 

В следующем номере "толстушки" Павел Глоба расскажет, что вас ждет в карьере и как будут складываться ваши финансовые дела. 

Рисунки Валентина Дружинина.