Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
16 апреля
Загрузить еще

Янукович ветировал закон, обязывающий платить за балконы

Янукович ветировал закон, обязывающий платить за балконы
Фото: Налогообложение квартир, балконов, лоджий должно соответствовать принципу социальной справедливости, считает президент. Фото: municipal.kiev.ua

Виктор Янукович решил ветировать закон "О внесении изменений в статью 6 Жилищного кодекса Украинской ССР по определению жилой и общей площадей объекта жилой недвижимости"

Об этом сообщает сайт главы государства.

Как говориться в сообщении, Янукович считает недопустимым сегодня любое увеличение квартплат и уверен, что налогообложение квартир, балконов, лоджий должно соответствовать принципу социальной справедливости.

Вместе с тем Закон, поступивший на подпись, закрепляет подходы, при которых более богатые слои населения оказываются в привилегированном состоянии. Несмотря на то, что общая площадь недвижимости, которая находится во владении таких граждан, может быть в разы большей, чем та, которой владеют неимущие граждане, площадь, с которой платится налог, может почти не отличаться.

Президент Украины требует от Кабинета министров внести предложения о введении справедливого подхода при расчете квартплат, исходя из площадей квартир, балконов и лоджий.