Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве на чернобыльцев составили административные протоколы

В Киеве на чернобыльцев составили административные протоколы
Фото: В Киеве на чернобыльцев составили административные протоколы. Фото с сайта ТСН.

На 19 чернобыльцев, которые голодают в Киеве у Дома правительства, милиция составила административные протоколы за нарушение правил проведения массовых собраний и собраний граждан.

Как сообщили в столичном главке милиции, вчера вечером государственный исполнитель зачитал указанным лицам решение суда о запрете проведения массовых акций в Киеве, однако они отказались прекратить свою акцию.

Ни одного из чернобыльцев не задерживали, с них взяты расписки об обязательстве явиться в суд, который будет рассматривать составленные на них протоколы за административное нарушение, передает УНИАН.

Напомним, 30 ноября в Киеве группа чернобыльцев из разных регионов объявила голодовку возле Кабинета министров. Они расположились в Мариинском парке напротив здания правительства. Чернобыльцы требуют от государства выполнить решение судов о выплате им задолженности по пенсиям. Чернобыльцы подчеркивают, что решили начать голодовку в связи с тем, что вчерашняя акция протеста у Кабмина не привела к выполнению их требований, поскольку диалога с правительством они не имели.