Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

МЧС советует регионам готовиться к резким морозам и бурям

МЧС советует регионам готовиться к резким морозам и бурям
Фото: МЧС советует регионам готовиться к резким морозам и бурям.

Министерство чрезвычайных ситуаций рекомендует местным властям подготовить средства реагирования на чрезвычайные ситуации зимнего периода в связи с резким ухудшением погодных условий в период с 6 по 10 декабря. Об этом на брифинге сообщил директор департамента гражданской защиты МЧС Василий Квашук.

- В связи с приближением зимнего периода министерством подготовлена и предоставлена телеграмма, министром подписана сегодня факсограмма, которая рекомендует председателям областных и городских администраций, городских администраций в Киеве и Севастополе принять меры относительно подготовки сил, средств, техники к реагированию на возможные чрезвычайные ситуации зимнего периода, – сказал он.

- В ближайшее время погода не поменяется, не будет резких изменений. Вместе с тем, прогнозируется, что в центральных, западных и северных областях в течение 6-10 декабря возможны осадки в виде снега и снижение температуры до -6-10 градусов, – сообщил чиновник.

По его словам, неблагоприятные погодные условия связаны прежде всего с усиленными ветрами, обильными осадками, налипанием мокрого снега, оледенением линий электропередач и перегрузками в тепловых и энергосетях, передает НБН.

Также министерство рекомендует региональной комиссии по преодолению возможных последствий чрезвычайных ситуаций рассмотреть вопросы такого реагирования до 10 декабря, о чем необходимо будет проинформировать Кабинет министров.