Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В Тернополе ветеринары издеваются над бездомными собаками

В Тернополе ветеринары издеваются над бездомными собаками
Фото: В Тернополе ветеринары издеваются над бездомными собаками.

В Тернополе защитники животных утверждают,  что стерилизация собак превратилась в их убийство. Волонтеры уверяют, что не успевают спасать бездомных собак после неудачно сделанных операций. Мол, ветеринары на стерилизацию каждого животного получают деньги из городского бюджета, а вместо этого просто калечат бездомных псов.

От халатности ветеринаров после стерилизации, они в этом году спасли более ста собак. Лишь осенью менее десяти четвероногих спасти не удалось.

Волонтеры говорят, если бы после стерилизации они за свои деньги не возили животных в частные клиники, умерших собак было бы значительно больше, передает ТСН.

- Если мы вовремя приехали, мы можем ее принять, завести к врачу, переделать, он ей полощет кишки, зашивает снова качественно, и собака имеет шанс на жизнь, - рассказала волонтер Инна Вовк.

Также бывает такое, что стерилизованные собаки потом все равно рожают, утверждают волонтеры.

- Ее режут, мучают, и после этого она дальше рожает. Для чего тогда делать стерилизацию собак? - сетуют волонтеры.

Зато в коммунальном предприятии городского совета, регулирующего количество бездомных животных, утверждают, что такого не может быть. Мол, средств на стерилизацию собак из казны города выделяют достаточно, чтобы ветеринары проводили качественные операции.