Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Во Львове чернобыльцы ненадолго взяли штурмом здание Пенсионного фонда

Во Львове чернобыльцы ненадолго взяли штурмом здание Пенсионного фонда
Фото: Акция протеста чернобыльцев Фото: 62.ua

Чернобыльцы и активисты Всеукраинской акции "Вперед!" прошли в здание Главного управления Пенсионного фонда Украины во Львовской области, вход в которое был заблокирован.

Об этом сообщила пресс-секретарь Всеукраинской акции "Вперед!" Лилия Мельникова.

Как заявил один из лидеров Всеукраинской акции "Вперед!" Руслан Секела, сегодня, 21 ноября, когда первые участники акции протеста пришли к зданию Пенсионного фонда, их силой вытолкали на улицу работники учреждения и правоохранители, а дверь закрыли колодкой, сообщает ОстроВ.

- Мы сегодня видим, что руководство Пенсионного фонда выгнало чернобыльцев и ликвидаторов, большинство из которых больные люди, на мороз. Они сознательно создали пикетчикам нечеловеческие условия, чтобы отбить всякое желание отстаивать свои права, - считает Секела.

Он также отметил, что представители власти ограничили доступ в государственное учреждение, которое должно было бы защищать граждан, а не бороться с ними.

Как уточнили в пресс-службе акции "Вперед!", чернобыльцам все-таки удалось войти в здание управления - они воспользовались моментом, когда охрана открыла двери для сотрудников ГУ ПФУ, пришедших на работу

Напомним, ликвидаторы аварии на Чернобыльской АЭС проводят во многих городах Украины акции протеста, требуя выплачивать им пенсии в объеме, предусмотренном законодательством. В частности, в Донецке около 40-ка чернобыльцев объявили голодовку.