Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Пентагон тестирует сверхзвуковое секретное оружие

В прошлый вторник Пентагон успешно испытал свою сверхзвуковую летающую бомбу.  Новая баллистическая ракета летит быстрее скорости звука и способна достичь любой даже самой отдаленной цели в любой точке Земли менее, чем за час.

Новое секретное оружие Пентагона обещает быть самой продвинутой и скоростной баллистической ракетой в мире.

Это передовое сверхзвуковое орудие (Advanced Hypersonic Weapon - AHW) было протестировано на Гавайях, откуда был осуществлен запуск этого секретного летающего AHW. Ракета была запущена с военной базы США "Pacific Missile Range Facility", пишет infuture.ru.

Баллистическая ракета AHW пролетела через верхнюю атмосферу Земли над Тихим океаном и метко поразила запланированную цель на Атолле Кваджалейн (Маршалловы острова). Здесь также расположены военно-морская и военно-воздушная базы США.

В то же время представители Пентагона не сообщили какой именно скорости во время тестирования достигла их инновационная баллистическая ракета. Эксперты полагают, что скорость AHW могла достичь более 6000 км/ч.

Тем не менее, не вызывает никакого сомнения тот факт, что в отличие от всех остальных существующих баллистических ракет, новинка чрезвычайно маневренная. Ракетой можно управлять, даже тогда, когда она уже в воздухе и почти достигла своей цели.   

По словам подполковника Мелинды Морган, целью тестового запуска передового секретного оружия США была проверка навигационных и аэродинамических характеристик ракеты, а также испытание ее маневренности и точности попадания, и проверка ее защитных термических технологий.

К слову, в последнее время Штаты очень усиленно работают над созданием супероружия. Как уже сообщалось, 11 августа Пентагон уже испытывал свое другое сверхзвуковое оружие поражения HTV-2 . Скорость этого летающего бомбардировщика достигла 27 000 км/ч, однако испытания закончились провалом. Однако через 9 минут полета на сверхзвуковой скорости HTV-2 прекратил передачу телеметрических сигналов и упал в океан